Чемпионат Италии. Результаты игрового дня Футбол

22 октября в рамках 9-го тура итальянской Серии А было сыграно восемь матчей.

«Кьево» одержал победу над «Вероной». Веронское дерби прошло на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Голами в составе «Кьево» отметились Серджо Пеллисье и Роберто Инглесе, оформивший дубль. За «Верону» забивали Даньеле Верде и Джампаоло Паццини. Стоит отметить, что с конца второго тайма гости играли вдесятером — вторую желтую карточку получил Бруно Сукулини.

«Аталанта» дома одолела «Болонью» со счетом 1:0. Бергамаски владели игровым преимуществом по ходу встречи, тогда как гости не нанесли даже одного удара в створ ворот соперника. Несмотря на тотальный контроль игры, «Аталанта» отличилась лишь однажды. С облегчением позволил выдохнуть трибунам Андреас Корнелиус на 71-й минуте. Еще спокойнее хозяевам стало после второй желтой карточки и удаления Джанкарло Гонсалеса на 81-й минуте. Это им позволило довести дело до победы.

Дебютант Серии А «Беневенто» дома без шансов уступил «Фиарентине» со счетом 0:3. «Беневенто» показал худший старт в истории чемпионата, проиграв восемь первых матчей. Прервать серию в домашнем матче с «фиалками» не удалось – «ведьмы» снова уступили. «Фиорентина» вышла вперед на 18-й минуте, Джованни Симеоне ассистировал подключившемуся к атаке Марко Бенасси. До перерыва хозяева могли сравнять счет, но Данило Катальди не повезло – после его дальнего удара мяч попал в штангу. А в начале второго тайма вышедший на замену Хума Бабакар забил свой первый гол в чемпионате. Чтобы определить это пришлось использовать VAR, но повтор показал, что сенегалец не был во вне игры. Добил «Беневенто» Сириль Терео, реализовавший пенальти за фол вратаря на Бабакаре.

Гол на первой минуте решил исход встречи СПАЛа и «Сассуоло» — 0:1. Гости забили уже на 30-й секунде – ошибка обороны СПАЛа позволила Маттео Политано выбежать один на один с Альфредом Гомисом. В первом тайме преимущество гостей мог увеличить Доменико Берарди, однако команда Леонардо Семпличи выстояла и ближе к перерыву сумела выровнять игру. Быстрый гол «нероверди» остался единственным в матче и принес им вторую победу в чемпионате.

«Рома» добилась выездной победы над «Торино» со счетом 1:0. Перед отчетным матчем соперников в турнирной таблице разделяло лишь два очка, однако римляне имели на одну игру меньше. Поединок прошел со значительным преимуществом гостей по владению и ударам по воротам. «Быки» ни разу не пробили в створ ворот «Ромы». Однако забить команде Эусебио Ди Франческо удалось лишь один раз: Александар Коларов на 69-й минуте точно реализовал штрафной удар.

«Ювентус» на выезде справился с «Удинезе» — 6:2. Хет-трик в составе победителей оформил Хедира, еще по голу забили Ругани и Пьянич. Также гол в собственные ворота отправил игрок «Удинезе» Самир. Пауло Дибала не забивал, но отметился результативной передачей. Отметим, что гости с 26-й минуты играли в меньшинстве — две желтые карточки получил Манджукич.

«Лацио» принимал на своем поле «Кальяри». Встреча проходила на стадионе «Олимпико» и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. В составе победителей отличился бывший защитник «Ростова» Баштуш, а еще два гола забил форвард Чиро Иммобиле. Таким образом, «Лацио» одержал четвертую победу подряд в Серии А, а «Кальяри» пятый раз подряд потерпел поражение.

«Милан» на своем поле принимал «Дженоа». Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 0:0. Хозяева с 25-й минуты играли вдесятером после прямого удаления защитника Леонардо Бонуччи. Таким образом, «Милан» после трех поражений подряд в Серии А сыграл вничью, увеличив свою серию без побед.

Италия. Серия А. 9-й тур:

«Кьево» — «Верона» — 3:2 (2:1)

«Кьево»: Соррентино, Гамберини, Дайнелли, Каччаторе, Гобби, Кастро, Радованович, Бирса, Хетемай, Инглезе (Стемпиньски, 80), Пуччарелли (Пеллиссье, 62)

«Верона»: Николас, Супреан, Караччоло, Касерес, Бесса, Сукулини, Фарес, Ромуло, Верде (Ли Сын У, 77), Черчи (Бюхель, 46), Паццини (Кин, 71)

Голы: Верде (6), Инглезе (23, 30 — с пенальти), Паццини (55 — с пенальти), Пеллиссьер (73)

Предупреждения: Сукулини (22), Бесса (49), Хетемай (49), Гамберини (54)

Удаление: Сукулини (40, второе предупреждение)

«Милан» — «Дженоа» — 0:0

«Милан»: Дж.Доннарумма, Сапата, Бонуччи, Родригес, Билья, Бонавентура (Калабрия, 67), Хакан Чалханоглу (Романьоли, 26), Кессье, Калинич (Кутроне, 84), Борини, Сусо

«Дженоа»: Перин, Рози (Лазович, 52), Россеттини, Зуканович, Иццо, Ригони (Риччи, 77), Мигел Велозу, Таарабт, Бертолаччи, Лаксальт, Галабинов (Лападула, 52)

Предупреждения: Зуканович (39), Таарабт (61)

Удаление: Бонуччи (25)

«Торино» — «Рома» — 0:1 (0:0)

«Торино»: Сиригу, Де Сильвестри, Молинаро (Баррека, 65), Моретти, Нкулу, Ринкон, Базелли (Вальдифиори, 82), Ляич, Яго Фальке, Ньянг (Бойе, 74), Умар

«Рома»: Алиссон, Коларов, Морено, Жуан Жезус, Де Росси, Стротман, Наингголан, Флоренци (Бруну Перес, 86), Пеллегрини (Дженгиз Ундер, 63), Джеко, Эль-Шаарави (Перотти, 80)

Гол: Коларов (69)

Предупреждения: Ньянг (64), Алиссон (78)

«Беневенто» — «Фиорентина» — 0:3 (0:1)

«Беневенто»: Бриньоли, Венути, Джимсити, Летиция, Гьямфи, Виола, Мемушай, Чибса, Катальди (Кануте, 83), Йеммелло (Арментерос, 56), Чичиретти (Ломбарди, 70)

«Фиорентина»: Спортьелло, Астори, Бираги, Пеццела, Лаурини, Бадель, Бенасси, Верету (Кристофоро, 82), Кьеза (Ло Фасо, 71), Теро, Симеоне (Бабакар, 46)

Голы: Бенасси (18), Бабакар (47), Теро (66 — с пенальти)

Предупреждения: Чибса (40), Пеццелья (45), Катальди (65), Бриньоли (65)

«Аталанта» — «Болонья» — 1:0 (0:0)

«Аталанта»: Бериша, Мазиелло, Паломино, Кальдара, Кастань, Иличич, Кристанте (Корнелиус, 51), де Рон, Спинаццола (Гозенс, 78), Фройлер, Петанья (Куртич, 66)

«Болонья»: Миранте, Торосидис (Крафт, 25), Гонсалес, Хеландер, Масина, Поли, Верди, Донса, Пульгар, Паласио (Дестро, 71), Ди Франческо (Де Майо, 59)

Гол: Корнелиус (71)

Предупреждения: Кальдара (14), Иличич (30), де Рон (40), Масина (42), Паласио (56), Гонсалес (74)

Удаление: Гонсалес (80, второе предупреждение)

СПАЛ — «Сассуоло» — 0:1 (0:1)

СПАЛ: Гомис, Фелипе, Викари, Вяйсянен (Бонаццоли, 78), Вивиани, Скьяттарелла, Коста, Мора (Риццо, 69), Лаццари, Боррьелло (Палоски, 63), Антенуччи

«Сассуоло»: Консильи, Каннаваро, Гаццола, Пелузо, Ачерби, Миссироли, Данкан (Сенси, 47), Маньянелли, Берарди, Политано (Кассата, 87), Фальчинелли (Рагуза, 79)

Гол: Политано (1)

На 83-й минуте Берарди не реализовал пенальти

Предупреждения: Пелузо (10), Боррьелло (18), Данкан (38), Сенси (49), Скьяттарелла (64), Вивиани (76)

Удаление: Кассата (89)

«Удинезе» — «Ювентус» — 2:6 (1:2)

«Удинезе»: Биссарри, Найтинк, Данилу Ларанжейра, Аднан (Стрюгер Ларсен, 72), Самир (Пеццелла, 67), Халльфредссон, Янкто, Фофана, Макси Лопес, де Пауль, Перица (Байич, 82)

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер (Бернардески, 90), Кьеллини, Сандру, Ругани, Хедира, Пьянич, Игуаин, Манджукич, Куадрадо (Барцальи, 79), Дибала (Дуглас Коста, 68)

Голы: Перица (8), Самир (14 — в свои ворота), Хедира (20, 59, 87), Данилу Ларанжейра (48), Ругани (52 ), Пьянич (90)

Предупреждения: Аднан (26), Манджукич (26), Самир (32), Перица (51), Данилу Ларанжейра (55), Халльфредссон (58), Куадрадо (61), Фофана (83)

Удаление: Манджукич (26, второе предупреждение)

«Лацио» — «Кальяри» — 3:0 (2:0)

«Лацио»: Стракоша, Раду (Луис Фелипе, 70), де Фрай, Баштуш, Марушич (Кайседо, 79), Лукас (Мурджа, 57), Лулич, Пароло, Луис Альберто, Милинкович-Савич, Иммобиле

«Кальяри»: Кроста, Андреолли, Пизакане, Романья, Дессена (Фараго, 64), Падоин (Мьянге, 76), Ионицэ, Жоау Педру, Барелла, Фариас, Сау (Паволетти, 58)

Голы: Иммобиле (7 — с пенальти, 41), Баштуш (49)

Предупреждения: Андреолли (29), Лукас (30), Дессена (51), Фариас (72), Паволетти (80).