КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

22 октября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно четыре матча.

«Салават Юлаев» после двух побед на своем льду проиграл «Трактору». Матч завершился в серии буллитов со счетом 3:4 в пользу гостей. Челябинцы повели в счете на 11-й минуте матча — отличился Ник Бэйлен. На 15-й минуте «Трактор» забил гол, однако хозяева сделали запрос на положение вне игры. Видеосудья подтвердил: положение вне игры. Гол засчитан не был. На второй минуте второго периода уфимцы сравняли счет стараниями Энвера Лисина. На 33-й минуте встречи Энвер Лисин впервые вывел хозяев вперед. В третьей двадцатиминутке челябинцы сравняли счет — на 51-й минуте отличился Пол Щехура. На исходе 56-й минуте Линус Виделль во второй раз в матче вывел «Трактор» вперед. Однако на 58-й минуте встречи Йоонас Кемппайнен вновь сравнял счет. Встреча перетекла в овертайм, победителя не выявивший. В серии буллитов челябинцы взяли верх.

Магнитогорский «Металлург» на выезде крупно уступил «Ак Барсу» со счетом 0:4. Казанцы выиграли второй матч подряд и 16-й в 23 матчах сезона. 26 сентября в Магнитогорске казанцы взяли верх в очном матче команд со счетом 2:1. Уральцы потерпели второе поражение подряд и 11-е в 24 матчах сезона. В составе казанского клуба отличились Иржи Секач (дубль), Никита Язьков и Владимир Ткачев. Уральцы проиграли два последних матча с общим счетом 2:11.

Нижнекамский «Нефтехимик» дома переиграл екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 2:0. Первая двадцатиминутка заброшенных шайб не принесла, а за 42 секунды до конца второго периода Эмиль Галимов вывел нижнекамцев вперед. Этот гол в итоге оказался победным. Под занавес матча пустые ворота поразил Павел Куликов.

«Сочи» дома взял верх над «Ладой». Матч завершился в овертайме со счетом 2:1. В основное время матча команды обменялись голами, причем гости отыгрались под занавес матча. В овертайме хозяева вырвали победу. В составе победителей голами отметились Сергей Шмелев и Павел Падакин. За проигравших забил Алексей Мастрюков.