НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

Сегодня ночью в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги было сыграно десять матчей.

«Филадельфия» на домашнем льду потерпела поражение от «Сан-Хосе». Встреча состоялась на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе «акул» забитыми голами отметились Крис Тирни (11-я минута), Джо Торнтон (19) и Марк-Эдуар Власич (37). За «летчиков» шайбу забросил Клод Жиру. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 25 минут 30 секунд, но результативными действиями не отметился. Это поражение стало для «Филадельфии» девятым подряд.

«Айлендерс» в домашнем матче уверенно победил «Ванкувер» со счетом 5:2. Шайбами в составе победителей отметились Эндрю Лэдд, Калвин Де Хан, Джордан Эберле, Андерс Ли и Джон Таварес. За «касаток» шайбы забросили Томас Ванек и Бо Хорват.

«Тампа-Бэй» на выезде победил «Баффало». Встреча состоялась на арене «КиБэнк-центр» в Баффало и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Забитыми голами отметились Михаил Сергачев (17-я минута) и Дэн Джирарди (33). Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 34 броска по своим воротам, оформив второй в сезоне «сухарь».

«Коламбус» вырвал победу у «Каролины». Встреча состоялась на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и завершилась в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу хозяев. В основное время в составе «Коламбуса» отличились Джош Андерсон (2-я минута) и Зак Веренски (24). За «Каролину» голы забили Ноа Хэнифин (8) и Брок Макгинн (51). В овертайме голов забито не было. Решающий буллит в послематчевой серии реализовал Кэм Аткинсон.

«Флорида» одержала тяжелую победу над «Рейнджерс». Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. По ходу матча «Рейнджерс» уступали — 1:4, смогли сравнять счет, но пропустили решающий гол за 69 секунд до конца третьего периода. В составе «Флориды» отличились Александр Барков (6-я минута), Джейми Макгинн (10), Мишель Хэйли (17), Джонатан Юбердо (29) и Денис Мальгин (59). За «Рейнджерс» два гола забил Крис Крайдер (32, 52), еще по разу отличились Джей Ти Миллер (25) и Павел Бучневич (30).

«Лос-Анджелес» уверенно обыграл «Детройт». Встреча состоялась на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Анже Копитар (40-я и 53-я минуты), еще по одной шайбе забросили Дастин Браун (38) и Адриан Кемпе (41). Копитар также отметился результативной передачей, набрав в сумме 3 (2+1) очка. За «Детройт» гол забил Майк Грин (15).

«Нэшвилл» переиграл «Чикаго». Встреча состоялась на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе «хищников» голы забили Филип Форсберг (4-я минута), Остин Уотсон (24) и Роман Йози (43). У «ястребов» отличились Томми Уингелс (6) и Лэнс Боума (50).

«Торонто» победил «Калгари». Встреча состоялась на арене «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Заброшенными шайбами в составе «Торонто» отметились Роман Полак (19-я минута), Никита Зайцев (33), Назем Кадри (42) и Леонид Комаров (60). За «Калгари» гол забил Майкл Стоун (4).

«Эдмонтон» переиграл «Аризону». Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев. В основное время в составе «Эдмонтона» отличились Зак Кассиан (17-я минута) и Мэтт Беннинг (55). За «Аризону» голы забили Кристиан Фишер (7) и Оливер Экман-Ларссон (40). Победу «нефтяникам» принес точный бросок Райана Ньюджент-Хопкинса на пятой минуте овертайма.

«Даллас» уверенно победил «Вегас». Встреча состоялась на «Ти-Мобайл Арене» в Парадайсе и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Все три гола в этом матче забил чешский нападающий «Далласа» Радек Факса. Он открыл счет на 30-й минуте, а в концовке второго периода забросил еще две шайбы с интервалом в 8 секунд. Голкипер «Далласа» Бен Бишоп отразил все 34 броска по своим воротам, оформив «сухарь».