КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

18 декабря в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно семь матчей.

Владивостокский «Адмирал» одержал победу в дальневосточном дерби с хабаровским «Амуром». Встреча, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:2. Дмитрий Саюстов вывел «моряков» вперед в начале второго периода. Георгий Бердюков сравнял счет, но вскоре «Амур» вновь пропустил, автором гола стал Виктор Александров. В третьем периоде Роберт Саболич отличился в меньшинстве, сделав счет 3:1, а затем Александр Пикар в большинстве сократил отставание. Окончательный счет установил Роберт Саболич, поразивший пустые ворота.

«Куньлунь» одержал победу над рижским «Динамо». Встреча, проходившая в Шанхае, завершилась со счетом 3:1. На шестой минуте Ник Шаус открыл счет, забив в своем первом же матче за китайскую команду после обмена из магнитогорского «Металлурга». На 11-й минуте Кори Кейн удвоил преимущество. Микс Индрашис сократил отставание в третьем периоде, реализовав большинство, но затем Лукас Локхарт сделал счет 3:1.

Омский «Авангард» на домашнем льду потерпел неожиданное поражение от ханты-мансийской «Югры». Матч завершился со счетом 5:1 в пользу гостей. В последний раз в основное время клуб из Ханты-Мансийска побеждал 30 октября, с тех пор команда одержала только одну победа в серии буллитов в 13 матчах. На 18-й минуте счет открыл нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов. В начале второго периода нападающий «Югры» Артем Михеев восстановил равновесие, а на 37-й минуте другой форвард «мамонтов» Артем Булянский вывел гостей вперед. Решающим отрезком в матче стали три минуты в начале третьего периода. На 42-й минуте отличился Павел Варфоломеев, а две минуты спустя успех праздновал Антон Королев. После четырех пропущенных шайб голкипера «Авангарда» Олега Шилина заменил Доминик Фурх, которого в свою очередь на 50-й минуте огорчил Степан Грымзин.

Казанский «Ак Барс» в упорной борьбе нанес поражение уфимскому «Салават Юлаеву». Матч, проходивший в Казани, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На восьмой минуте матча канадский нападающий Роб Клинкхаммер после великолепного паса Владимира Ткачева открыл счет. На 27-й минуте матча Теэму Хартикайнен броском в одно касание после точно паса Линуса Умарка сравнял счет в большинстве. За три секунды до конца второго периода Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Шайба после броска нападающего залетела в ворота «Салавата Юлаева» рикошетом от ноги защитника уфимского клуба Филипа Ларсена. В третьем периоде команды не сумели отличиться.

Нижнекамский «Нефтехимик» на выезде обыграл «Сочи». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 11-й минуте первого периода нападающий «Нефтехимика» Дэн Секстон открыл счет в матче после результативной передачи Эмиля Галимова. На 53-й минуте Ильдар Шиксатдаров во второй раз в матче огорчил голкипера «леопардов» Константина Барулина, установив окончательный счет в игре. Голкипер «Нефтехимика» Илья Ежов отыграл на ноль, отразив 27 бросков по своим воротам.

Финский «Йокерит» на домашнем льду обыграл тольяттинскую «Ладу». Матч завершился в серии буллитов со счетом 4:3. Уже на 14-й секунде матча Никлас Йенсен вывел хозяев вперед. На 11-й минуте защитник «шутов» Сами Леписте реализовал удаление Сергея Соина. Спустя 22 секунды после начала третьего периода нападающий «Лады» Денис Зернов сократил отрыв «Йокерита», а на 49-й минуте другой форвард «Лады» Алексей Мастрюков счет в матче сравнял. На 53-й минуте Зернов оформил дубль и вывел «Ладу» вперед, однако удержать преимущество гостям не удалось. На последней минуте основного времени матча отличился Петер Регин. В серии буллитов победу «Йокериту» принес Олли Палола.

«Барыс» одержал сухую победу над «Слованом». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу клуба из столицы Казахстана. Счет в матче открыл нападающий «Барыса» Дмитрий Шевченко, поразивший ворота Якуба Штепанека на 50-й минуте матча. Окончательный результат установил Кевин Даллман, поразивший пустые ворота клуба из Словакии за 18 секунд до конца матча. Голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон отразил 28 бросков по своим воротам.