НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Хоккей

Сегодня ночью за океаном было сыграно одиннадцать матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Бостон» в домашнем матче одержал разгромную победу над «Оттавой» со счетом 5:1. В составе «Бостона» два гола забил Райли Нэш (22-я и 35-я минуты), еще по одному — Кеван Миллер (6), Дэнтон Хайнен (9) и Дэвид Бэйкс (59). За «Оттаву» шайбу забросил Тома Шабо (24). Эта победа стала для «Бостона» пятой подряд.

«Нью-Джерси» на своей площадке одолел «Детройт» со счетом 3:1. За «дьяволов» два гола забил Нико Хишир (16, 19), еще один провел Сами Ватанен (60). У «красных крыльев» отличился Джастин Абделкейдер (29). «Дьяволы» продлили свою победную серию до 5 матчей.

«Айлендерс» на выезде одержал непростую победу над «Баффало». Встреча состоялась на арене «Барклайс-центр» в Нью-Йорке и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев. В основное время в составе «Айлендерс» отличились Джейсон Чимера (24-я минута) и Джош Бейли (59). За «клинков» голы забили Земгус Гиргенсонс (30) и Кайл Окпосо (52). Победу «островитянам» принес точный бросок Мэтью Барзала на второй минуте овертайма.

«Каролина» на домашнем льду взяла верх над «Монреалем» со счетом 3:1. В составе «ураганов» дубль на свой счет записал Себастьян Ахо (50, 59), еще одну шайбу провел Теуво Терявяйнен (4-я минута). У «Монреаля» отличился Алекс Гальченюк (26).

«Питтсбург» на домашнем льду вырвал победу у «Коламбуса». Встреча состоялась на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге и завершилась в серии буллитов со счетом 5:4 в пользу хозяев. В основное время в составе «синих жакетов» дубль оформил Артемий Панарин (37, 51), по одному голу забили Сонни Милано (10) и Бун Дженнер (15). У «пингвинов» отличились Конор Шири (26), Фил Кессел (44), Евгений Малкин (55) и Джейк Гюнцель (60).

«Нэшвилл» одержал выездную победу над «Сент-Луисом». Встреча состоялась на арене «Скоттрэйд-центр» в Сент Луисе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе «хищников» шайбы забросили Крэйг Смит (11) и Калле Ернкрок (37). За «блюзменов» гол забил Владимир Соботка (54). Голкипер «хищников» Пекка Ринне отразил 29 бросков по своим воротам.

«Миннесота» на выезде одержала волевую победу над «Далласом». Встреча состоялась на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Гости вышли вперед на 13-й минуте после гола Тайлера Сегина, на что хозяева ответили точными бросками Джареда Спаржона (20) и Эрика Стаала (26). Маттиас Янмарк на 31-й минуте восстановил равенство в счете. Победу «дикарям» принес гол Микаэля Гранлунда на 34-й минуте, а точку в матче поставил Джейсон Цукер (60-я минута).

«Виннипег» в домашнем матче обыграл «Эдмонтон». Встреча состоялась на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе «Виннипега» дублем отметился Йоэль Армиа (15-я и 30-я минуты), еще по голу забили Брайан Литтл (9) и Кайл Коннор (21). За «Эдмонтон» шайбы забросили Леон Драйзайтль (7), Ессе Пульюярви (17) и Джуджхар Хайра (31).

«Рейнджерс» в домашнем матче одолел «Вашингтон». Встреча состоялась на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и завершилась в серии буллитов со счетом 1:0 в пользу хозяев. В основное и дополнительное время голов забито не было. В серии буллитов Матс Цуккарелло и Мика Зибанеджад свои попытки реализовали, тогда как Ти Джей Оши и Александр Овечкин не смогли пробить Ондржея Павелеца, который в основное и дополнительное время совершил еще 30 сейвов.

«Колорадо» на домашнем льду потерпел поражение от «Аризоны». Встреча проходила в Денвере и завершилась со счетом 1:3. В первом периоде команды обменялись быстрыми голами. Тобиас Ридер открыл счет на первой минуте, а на четвертой Микко Рантанен восстановил равенство. На 30-й минуте Алекс Голигоски вновь вывел «Аризону» вперед, а Лоусон Круз на 56-й минуте установил окончательный результат.

«Анахайм» потерпел домашнее поражение от «Вегаса». Встреча состоялась на арене «Хонда-центр» в Анахайме и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. «Анахайм» вышел вперед уже на второй минуте после гола Рикарда Ракелля. Однако «Вегас» переломил ход игры за счет шайб Ши Теодора (18-я минута), Коди Икина (36), Вильяма Карлссона (41) и Дэвида Перрона (59) добыл волевую победу. Голкипер «золотых рыцарей» Малкольм Суббэн отразил 27 бросков по своим воротам.