НБА. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня Баскетбол

4 февраля вечером было сыграно шесть матчей регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

«Нью-Йорк» на своей площадке уступил «Атланте» со счетом 96:99. Исход матча решился в заключительной четверти, которую гости завершили с разницей в 5 очков. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кент Бэйзмор, набравший 19 очков, совершивший 3 подбора и отдавший 2 результативные передачи. В составе хозяев паркета отличился Кристапс Порзигинс, на счету которого 22 очка и 8 подборов. Дабл-дабл на свой счет записал Энес Кантер, набрав 10 очков и совершив 12 подборов.

«Бостон» на своей площадке переиграл «Портленд» со счетом 97:96. Исход матча решился во второй половине встречи. К большому перерыву хозяева уступали в счете — 38:54, однако третья и четвертая четверти остались за «кельтами», что и позволило им оформить волевую победу. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Эл Хорфорд, записавший на свой счет дабл-дабл, набрав 22 очка и совершив 10 подборов. В составе гостей отличились Си Джей Маккаллум, набравший 22 очка, и Дэмиан Лиллард, на счету которого 21 очко и 9 результативных передач.

«Бруклин» на своей площадке уступил «Милуоки» со счетом 94:109. Победный задел игроки «оленей» сделали еще в первой четверти, оторвавшись от соперников на 14 очков. Даже несмотря на 10 очков преимущества «Бруклина», полученные в третьем игровом отрезке, гостям удалось довести матч до победы. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Эрик Бледсоу, набравший 28 очков. В составе гостей по 15 очков на свой счет записали Карис Леверт и Демарре Кэрролл.

«Торонто» на своей площадке переиграл «Мемфис» со счетом 101:86. Решающими в матче стали второй и четвертый игровые отрезки, в которых хозяевам удалось выиграть с разницей в 11 и 13 очков соответственно. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Делон Райт, набравший 15 очков, совершивший 4 подбора и отдавший 2 результативные передачи. В составе гостей отличился Марк Газоль, на счету которого 20 очков, 6 подборов и 5 передач.

«Лейкерс» в гостях переиграл «Оклахому» со счетом 108:104. До самой концовки матча команды шли почти вровень, на последней минуте встречи «Оклахоме» удалось сократить отставание до трех очков, однако на большее хозяев паркета не хватило. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Брук Лопес, набравший 20 очков, совершивший 5 подборов и отдавший 5 результативных передач. Дабл-дабл на свой счет записал Джош Харт, набравший 14 очков и совершивший 11 подборов. В составе хозяев площадки отличился Рассел Уэстбрук — на его счету 36 очков, 5 подборов и 9 передач. Дабл-дабл в составе «Оклахомы» оформил Кармело Энтони (10 очков + 13 подборов).

В заключительном матче игрового дня «Шарлотт» на выезде победил «Финикс» со счетом 115:110. Ключевой в поединке стала заключительная четверть, которую гости выиграли 29:16. Хозяева реализовали 51,7% трехочковых против 26,3% у соперника, но при этом пропустили после своих потерь 27 очков, набрав в аналогичных ситуациях только 13. Самым результативным игроком встречи с 23 очками стал легкий форвард «Финикса» Джош Джексон. У победителей отличился легкий форвард Николя Батюм, набравший 22 очка и отдавший 5 передач.