Единая лига ВТБ. «Цмоки-Минск» проиграл «Химкам» Баскетбол

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» добыли выездную победу над «Цмоки-Минском» со счетом 82:79.

Минчане уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счетом 25:20. Но уже во второй десятиминутке «Химки» прибавили и сумели вырваться вперед. После третьего игрового отрезка преимущество гостей составляло уже 10 очков — 57:47. Тем не менее команда из Беларуси не сдавалась и сумела навязать борьбу соперникам в последние десять минут матча. Невзирая на это, подопечные Барцокаса сумели удержать победу.

Самым результативным в составе победителей стал Андрей Зубков, набравший 22 очка. У «Цмоки-Минска» 33 очка в активе Кристофера Чераповича, дабл-дабл из 14 очков и 12 подборов на счету Дэвида Кравиша.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат:

«Цмоки-Минск» (Беларусь) — «Химки» (Россия) — 79:82 (25:20, 12:23, 10:14, 32:25)

«Цмоки-Минск»: Черапович — 33, Кравиш — 14, Кудрявцев — 11, Грэй — 9, Саддлер — 6, Тростинецкий — 2, Салаш — 2, Мещеряков — 2, Вабищевич, Белянков, Семенюк, Вашкевич

«Химки»: Зубков — 22, Дженкинс — 13, Гилл — 11, Вяльцев — 9, Маркович — 6, Моня — 6, Якушин — 6, Томас — 6, Зайцев — 3, Патеев