Единая лига ВТБ. Результаты игрового дня Баскетбол

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ было сыграно три матча.

Саратовский «Автодор» на домашней площадке переиграл «Цмоки-Минск». Саратовцы выиграли три из четырех четвертей матча и одержали закономерную победу со счетом 104:82. Самым результативным игроком матча в составе хозяев площадки стал Брэнден Фрейзер, набравший 25 очков и отдавший 7 результативных передач. Еще 24 очка в составе хозяев на свой счет записал Коти Кларк. В составе «Цмоки-Минск» отличился Девон Саддлер, набравший 22 очка.

Казанский УНИКС на своей площадке переиграл «Астану» со счетом 90:75 . Решающей в матче стала вторая половина встречи — к большому перерыву «Астана» вела в счете с разницей в 12 очков, однако уже в третьей четверти растеряла свое преимущество. В заключительном игровом отрезке УНИКС и вовсе не дал соперникам набрать даже десяти очков, доведя матч до закономерной победы. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Хоакин Колом, набравший 18 очков. В составе гостей дабл-дабл на свой счет записал Ике Удано, набрав 10 очков и совершив 11 подборов. 23 очка набрал Джастин Картер.

Красноярский «Енисей» на выезде переиграл «Нижний Новгород» со счетом 85:79. Фундамент для своего успеха красноярцы заложили еще в первой четверти, выиграв ее с разницей в 13 очков. К большому перерыву преимущество красноярцев стало меньше — «+6», однако вторая половина четверти прошла в абсолютно равной борьбе и встреча так и завершилась с преимуществом «Енисея» в шесть очков.  Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Зебиан Дауделл, набравший 23 очка. В составе хозяев площадки дабл-дабл на свой счет записал Стеван Еловац, набрав 16 очков и своершив 11 подборов.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат:

«Автодор» (Россия) — «Цмоки-Минск» (Беларусь) — 104:82 (29:23, 24:27, 25:14, 26:18)

«Автодор»: Фрейзер — 25, Кларк — 24, Робинсон — 14, Клименко — 13, Шелекето — 11, Хаммер — 9, Даунс — 6, Маккиссик — 2, Рожков, Макаров, Зибиров, Забелин

«Цмоки-Минск»: Саддлер — 22, Салаш — 19, Черапович — 13, Кравиш — 13, Мещеряков — 6, Семенюк — 3, Тростинецкий — 2, Белянков — 2, Грэй — 2, Вабищевич, Вашкевич, Кудрявцев

УНИКС (Россия) — «Астана» (Казахстан) — 90:75 (23:27, 18:26, 25:14, 24:8)

УНИКС: Колом — 18, Ласме — 13, Смит — 12, Ндур — 11, Эджим — 10, Понкрашов — 9, Локкетт — 7, Трушкин — 4, Сергеев — 3, Колесников — 3, Билле, Кощеев

«Астана»: Картер — 23, Грант — 11, Удано — 10, Каселакис — 8, Гордон — 8, Клеммонс — 5, Ергали — 3, Жигулин — 3, Пономарев — 2, Колесников — 2, Мурзагалиев, Гаврилов

«Нижний Новгород» (Россия) — «Енисей» (Россия) — 79:85 (13:26, 26:19, 18:18, 22:22)

«Нижний Новгород»: Еловац — 16, Узинский — 16, Одум — 16, Григорьев — 13, Стребков — 6, Торопов — 6, Губанов — 4, Комолов — 2, Жбанов, Попов, Панин

«Енисей»: Дауделл — 23, Лютыч — 16, Захаров — 14, Пичкуров — 12, Браймо — 8, Гудумак — 4, Голдырев — 4, Мейерс — 4, Комиссаров, Каныгин, Митусов