Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Результаты игрового дня Баскетбол

26 апреля было сыграно два матча 1/4 финала серии плей-офф баскетбольной Евролиги. По итогам этого дня в «Финал четырех» вышли литовский «Жальгирис» и турецкий «Фенербахче».

Литовский «Жальгирис» добыл домашнюю победу над греческим «Олимпиакосом» со счетом 101:91 и первым вышел в «Финал четырех». Команда Ясикявичуса контролировала ход игры и сумела выиграть первые три четверти с разницей в 22 очка — 78:56. В заключительном игровом отрезке гости попытались вернуться в игру и серьезно сократили отставание, но наверстать упущенное все же не смогли. Самым результативным в составе победителей стал Кевин Пангос, набравший 21 очко, на счету Эдгараса Улановаса 20 очков и 9 подборов. У «Олимпиакоса» 19 очков — в активе Вассилиса Спанулиса.

Турецкий «Фенербахче» добыл выездную победу над испанской «Басконией», оформив выход в «Финал четырех» Евролиги. Команда из Стамбула уверенно начала встречу и контролировала большую ее часть. К большому перерыву преимущество «Фенербахче» составляло 16 очков — 48:32. В третьей четверти «Басконии» удалось немного сократить отставание, но в заключительной десятиминутке гости пресекли попытки испанцев совершить камбек и оформили победу со счетом 92:83. Таким образом, счет в серии стал 3-1 в пользу «Фенербахче». Самым результативным в составе победителей стал Марко Гудурич, набравший 22 очка. У «Басконии» 14 очков — в активе Винсента Пуарье.

Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертые матчи:

«Жальгирис» (Литва) — «Олимпиакос» (Греция) — 101:91 (23:22, 28:15, 27:19, 23:35)

«Жальгирис»: Пэнгос — 21, Улановас — 20, Тупан — 11, Дэвис — 9, Мичич — 9, Уайт — 8, Янкунас — 8, Каваляускас — 7, Удрих — 4, Милакнис — 3, Валинскас — 1, Саюс

«Олимпиакос»: Спанулис — 19, Стрельниекс — 17, Папаниколау — 15, Вилтджер — 12, Робертс — 10, Маклин — 8, Папапетру — 4, Милутинов — 3, Тийе — 3, Браун, Манцарис, Богрис

«Баскония» (Испания) — «Фенербахче» (Турция) — 83:92 (19:25, 13:23, 30:24, 21:20)

«Баскония»: Пуарье — 14, Бьебуа — 13, Фойгтман — 12, Уэртас — 11, Шенгелия — 11, Грейнджер — 10, Гарино — 8, Дженнинг — 2, Диоп — 2, Вильдоса, Тимма, Малманис

«Фенербахче»: Гудурич — 22, Мелли — 21, Калинич — 13, Веселы — 7, Мухаммед — 6, Томпсон — 5, Слукас — 5, Датоме — 5, Уонамэйкер — 4, Дювериоглу — 4, Махмутоглу, Нанналли