«Ворскла» разгромила гостеприимных запорожцев

20 сентября на «Славутич-Арене» состоялся матч Премьер-лиги между запорожским «Металлургом» и полтавской «Ворсклой». Вполне уверенная победа со счетом 0:3 позволила «Ворскле»  сбросить с четвертой строчки в турнирной таблице донецкий «Олимпик» и подняться в ней же, расположившись вслед за группой лидеров. Впрочем, есть шанс, что «Олимпик» еще вернется на на четвертую позицию после матча с «Днепром».

Начало матча прошло в ровной борьбе — обе команды вышли на поле с уверенностью в победе, но уже на десятой минуте полтавчане распечатали ворота соперника. Благодарности болельщиков не было границ —  первому голу поспособствовал вратарь «Металлурга» Евгений Боровик своим шикарным навесом. Ахмед Янузи не мог не воспользоваться моментом и четко пробил по воротам соперника. 0:1 — «Ворскла» впереди!

В эйфории первого гола подопечные Василия Сачко еще несколько раз создавали опасные моменты у ворот хозяев, но попытки не увенчались успехом — Евгений Боровик был очень сосредоточен и ошибок не допускал. Ближе к концу первого тайма запорожцы стали более активно отвечать на атаки полтавчан, пытались установить равноправие на поле. Попытки «Металлурга» так и остались просто попытками — первый тайм закончился со счетом 0:1.

Второй тайм был значительно интереснее, быстрее, острее. Видимо, что-то важное услышали команды в раздевалках! Резкие атаки «Металлурга» не раз заставляли болельщиков затаить дыхание и давали надежду на восстановление равновесия на поле. Но, увы!
«Ворскла» же, напротив, сумела реализовать момент и сменить цифру на табло. Турсунов — автор второго мяча в воротах «Металлурга» — 0:2. Финальную точку в счете поставил Андрей Ткачук, забив красивый гол с 23 метров — 0:3. Уверенны, что этот гол он посвятил своей новорожденной доченьке.

«Металлург» — «Ворскла» 0:3 (0:1)

«Металлург» (Запорожье): Боровик, Пашаев, Лисицкий, Каплиенко, Балич, Юсов, Приемов, Сержиу (Штурко, 85), Орелеси, Лепа, Жураховский (Леонарду, 68)

«Ворскла» (Полтава): Богуш, Е. Ткачук, Сапай, Чеснаков, Даллку, Дедечко (А. Ткачук, 80), Скляр, Турсунов, Ковпак (Джемаль, 90+2), Янузи, Баранник (Кривошеенко, 76).

Голы: Янузи (10), Турсунов (72), Ткачук (90+4)

Предупреждения: Сержинью (12), Пашаев (53), Лисицкий (78),  Турсунов (55)