«Карпаты» — «Металлист»: Боевая ничья

Очередной матч украинской Премьер-лиги сыграли 21 сентября львовские «Карпаты» с харьковским «Металлистом». Игра состоялась во Львове и закончилась боевой ничьей. По печальной традиции, матч начался с минуты молчания в память об Андрее Гусине.

Противостояние бывших команд Мирона Маркевича началось неспешно. С первых минут никто на риск не шел: присматривались, пристреливались. Очень аккуратно атакуют хозяева, но эти моменты пока не дают результатов. Не смотря на активность «Карпат», счет удалось открыть «Металлисту». Сергей Болбат точно пробивает в дальнюю девятку львовских ворот — 0:1. Уже через 7 минут Клейтон Шавьер уверенно и четко забил пенальти — 0:2. Шоковое состояние болельщиков передают притихшие трибуны… Но не долго болельщикам хозяев матча пришлось грустить: уже через десять минут мяч оказался в воротах «Металлиста». Голодюк точным ударом отобрал у «Харьковчан» надежды на «сухую» победу — 1:2. Окрыленные своим первым голом в этом матче, львовяне ринулись в бой активными атаками. И не зря! Уже до конца первого тайма «Карпаты» восстановили справедливость — 2:2  от Дениса Кожанова.

Второй тайм не отличался по темпоритму от первого. Атаки одной команды сменялись атаками другой. Обе команды демонстрировали красивый и яркий футбол. На 54 минуте матча «Металлист» вышел вперед благодаря голу в исполнении Жажа — 2:3. Подопечные Игора Йовичевича не теряли надежды и продолжали атаковать ворота соперника. Их усилия увенчались успехом — счет закрыл Грегор Балажиц — 3:3.

Прекрасный футбол подарили львовским болельщикам «Металлист» и «Карпаты». Этот день и матч запомнится фанатам, как настоящий праздник украинского футбола!

«Карпаты» (Львов) — «Металлист» (Харьков) 3:3 (2:2)

«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Чачуа (Худобяк 68), Пластун, Даушвили, Голодюк (Пучковский 59), Сергийчук (Мартынюк 59), Кожанов, Костевич, Ксёнз, Балажиц

«Металлист»: Горяинов, Кобин (Ребенок 68), Коэльо (Радченко 77), Краснопёров, Гуйе, Кулаков, Пшеничных, Гоменюк, Шавьер, Болбат (Ткачук 89), Торсильери

Голы: Голодюк (26), Кожанов (34), Балажиц (90+4) — Болбат (17), Шавьер (23 (пен.), Коэльо (54)

Предупреждения: Голодюк 23, Ксёнз 37, Даушвили 53, Мартынюк 87 — Кобин 25, Торсильери 79