Разгром «Металлурга» по-киевски

В рамках 10-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» с холодным расчетом разгромило донецкий «Металлург».

Не смотря на декабрьский холод, киевляне начали встречу на высоких скоростях. Подопечные Сергея Реброва перебывали в прекрасном расположении духа и демонстрировали свое мастерство и прекрасную физическую форму, чего не скажешь о донецких парнях. Как ни пытались гости подобрать ключи к динамовцам, результатов это не дало.

Весь первый тайм «Динамо» держало в напряжении оппонента, даже не подпуская «Металлург» к своим воротам. О качественных контратахах не могло быть и речи. Киевляне обладали огромным преимуществом — на поле было видно действительно командную игру. Прессинг хозяев уже на 16-й минуте увенчался голом в ворота «Металлурга» — 1:0. Отличный пас от Ленса и четкий удар головой от Мбокани — красивая и четкая игра.

Не обошлось в первом тайме и без вездесущего Ярмоленко. Именно он отправил мяч в ворота соперника на 40-й минуте. Не став отдавать голевой передачи, Андрей взял инициативу и ответственность в свои руки, и не зря — 2:0. До конца матча автор второго гола не рисковал и играл в командную игру, отдавая передачи партнерам.

«Металлург» выглядел очень удрученно. Пассивная игра не давала дончанам возможности не то что сравнять счет, но и проводить контратаки. Что тут скажешь, под натиском нынешнего «Динамо» действительно сложно устоять.

Второй тайм мало чем отличался от первого. «Металлург» похоже совсем пал духом и даже не пытался противостоять хозяевам. А киевляне не переставали бомбардировать владения Бандуры. Логическую точку в матче на 83-й минуте поставил Кравец, доведя счет до полнейшего фиаско гостей — 3:0. Не гостеприимно, но справедливо!

Последнюю в этом году игру чемпионата «Динамо» без зазрения совести может считать супер-удачной. Этой победой киевляне закрепили свои позиции на первой строчке турнирной таблицы. Сергей Ребров может гордится своей командой и в прекрасном настроении отправляться на перерыв.