Традиционная победа «Зари» над «Днепром»

На «Славутич-Арене» в Запорожье луганская «Заря» в домашнем матче 10-го тура Премьер-лиги переиграла днепропетровский «Днепр».

Так уж сложилось, что встречи «Днепра» с «Зарей» складываются не самым лучшим образом для днепропетровцев. Эта игра не стала исключением: на радость луганских тренеров и их подопечных «Днепр» в очередной раз не смог устоять перед волевым соперником. В этом поединке «Заря» была лишена своего капитана Каменюки, основного вратаря Никиты Шевченко и главного наставника Юрия Вернидуба. Но не смотря на это, не изменила своим традициям побеждать «Днепр».

Погода внесла свои коррективы, и первый тайм выдающимися результатами не блистал. Игроки обеих команд то и дело фолили, падали, промазывали по воротам. С первых минут «Днепр» пытался завладеть инициативой, но и хозяева не сдавались, отыгрывая острые контратаки. Уже к середине тайма обе команды имели прекрасные шансы распечатать ворота друг друга, но что-то им мешало: то ли холод, то ли возникавшие у ворот защитники, то ли недостаток мастерства… На перерыв команды ушли с нолями на табло. Ни себя не порадовали, ни болельщиков.

Второй тайм начался с активных действий «Днепра». Перерыв для ребят прошел не зря и, по всей видимости, Мирон Маркевич провел «серьезный» разговор со своими подопечными. Днепропетровцы провели быструю атаку, которая, к сожалению тренера, не закончилась голом. А вот «Заря», напротив, блестяще справилась с мячом и открыла счет на замерзшем табло. Малиновский обыграл Дугласа, ворвался в штрафную и выполнил голевую передачу на Будковского. Филипп не растерялся и вколотил мяч в ворота — 1:0.

Забитый гол только раззадорил луганчан. «Днепр» лениво атаковал, а «Заря» отвечала острыми контратаками, одна из которых достигла логического финала. На 87-й минуте второй гол в ворота гостей забил Принз Сегбефия — 2:0.

Не смотря на внушающий пессимизм счет, «Днепр» не сдавался и держал в напряжении соперника до конца поединка. На 90-й минуте днепропетровцам все-таки удалось сократить разрыв в счете и забить свой первый гол в ворота «Зари». Коноплянка воспользовался пасом Селезнева и головой расстрелял Сантини, но спасти команду от поражения так и не смог.

Эта победа позволила «Заре» набрать 21 очко и подняться на 5-е место. У «Днепра» осталось 28 пунктов и он отстает от занимающего вторую строчку «Шахтера» на 3 очка. «Днепр» теряет очки в пятом матче подряд и все дальше и дальше скатывается вниз по турнирной таблице. Ну что ж, весна покажет кто как играл!