Трудовая ничья «Олимпика»

В Киеве состоялся один из матчей 10-го тура Премьер-лиги, в котором «Олимпик» сыграл вничью с «Ворсклой».

Этот матч стал последним для команд в чемпионате Украины в уходящем году. Этот год стал особым для дебютантов Премьер-лиги — по итогам 13-ти матчей «Олимпик » взлетел на четвертую строчку турнирной таблицы, вызвав тем самым много разговоров, недоумения и удивления. В это же время завсегдатаи чемпионата занимали лишь восьмую позицию.

«Олимпик» и «Ворскла» встречаются впервые, но не в последний раз. Этот поединок можно смело назвать репетицией перед играми четвертьфинала Кубка Украины, которые состоя 4 марта и 8 апреля.

Начало встречи выдалось довольно напряженным и удачным для «Ворсклы». Не прошло и 5-ти минут, как полтавчане заработали опасный штрафной. Счет в матче открыл Артем Громов, забив гол после удачно разыгранного «стандарта» с Денисом Дедечко — 0:1.

Обеспечив минимальный отрыв, гости сбавили обороты, а «Олимпик» взял инициативу в свои руки. Донетчане остро атаковали и создали ряд острых моментов у ворот «Ворсклы». Моха дважды сыграл на острие атаки, но оба раза немного не хватило, чтобы завершить атаки точным ударом по воротам. Гости уверенно обороняли свои владения, но в нападении выглядели достаточно неубедительно. К концу первого тайма хозяева имели прекрасную возможность сравнять счет, но не сумели ею воспользоватся.

После перерыва полтавчане заметно взбодрились, да и преимущество в счете по прежнему было на их стороне. Игроки «Ворсклы» то и дело атаковали ворота «Олимпика», но голами попытки не закончились: Заури Махарадзе справлялся со своими обязанностями. На 61-й минуте «Ворскла» осталась в меньшенстве. Янузи заработал вторую желтую карточку за фол против Олейника и был удален. Под конец второго тайма «олимпийцы» лишили полтавчан надежды уехать домой с победой. Семенина со штрафного перебросил стенку и мастерски отправил мяч в ворота Станислава Богуша — 1:1. Таким образом хозяевам удалось выбороть нелегкую ничью. К слову, это первая «домашняя» ничья «Олимпика», которая позволила донецкому клубу сохранить позицию в турнирной таблице.