«Динамо» — «Ильичевец». Без шансов…

Сегодня в Киеве состоялся очередной матч украинской Премьер-лиги, в котором «Динамо» приняло мариупольский «Ильичевец» — лидер турнирной таблицы и команда, которая занимает предпоследнее 13-е место.

С первых минут матча киевляне начали атаковать ворота соперника и создали несколько опасных моментов у ворот Евгения Гальчука. «Ильичевец» пытался не отставать, мариупольцы отвечали редкими контратаками. Практически весь первый тайм игра проходила на половине поля гостей. На 17-й минуте матча «Динамо» потеряло прекрасную возможность открыть счет в поединке. После передачи Андрея Ярмоленко, выше ворот ударил Артем Кравец. Все атаки «Ильичевца» гасились слаженной защитой киевлян. За игру руками в своей штрафной арбитр без размышлений назначил пенальти в ворота мариупольцев. На 37-й минуте счет открыли «динамовцы» точным и долгожданным голом Андрея Ярмоленко — 1:0.

Второй тайм, как и первый, начался под диктовку хозяев поля. С очередной атакой не справился «Ильичевец». В результате «возни» у ворот, автоголом отличился Руслан Зубков на 53-й минуте — 2:0. Победитель этого матча практически стал известен, но «динамовцы» решили не останавливаться и продолжали штурмовать ворота дружины Николая Павлова. Старания хозяев поля вылились еще в три «пробоины», возникшие в борту «тонувшего корабля» под названием «Ильичевец».

Третий гол в игре головой на 62-й минуте мастерски забил Ярмоленко, не оставляя «Ильичевцу» никаких шансов. К середине второго тайма Сергей Ребров сделал несколько стратегических замен. Как оказалось, не зря. На 80-й минуте очередной гол забил вышедший на поле Лукаш Теодорчик — 4:0! Через три минуты фантастическим голом (мяч посланный левой ногой вонзился в девятку ворот мариупольцев) отличился португалец Виторино Антунеш — 5:0. Этот мяч стал дебютным для левого защитника «сине-белых».

«Динамо» устроило настоящий праздник футбола для киевских болельщиков, которые теперь будут ожидать «продолжения банкета» в ответном матче Лиги Европы против английского «Эвертона», который состоится 19 марта.

D1

«Динамо» — «Ильичевец» 5:0 (1:0)

«Динамо»: Рыбка; Антунеш; Данило Силва; Драгович; Хачериди; Беланда (Рыбалка, 61); Велозу; Калитвинцев В. (Гусев О., 72); Сидорчук; Ярмоленко; Кравец (Теодорчик, 67)

«Ильичевец»: Гальчук; Яворский; Вовкодав; Жичиков (Немтинов, 68); Зубков Р.; Матвеев; Матяж (Скоблов, 84); Вакуленко; Валеев (Приходько С., 46); Шевчук С.; Гринь

Голы: Ярмоленко (37, пенальти); Зубков Р. (53, автогол); Ярмоленко (62); Теодорчик (80); Антунеш (83)

Предупреждения: Беланда (8); Вакуленко (21); Приходько С. (86); Рыбалка (88)