Единая лига ВТБ. «Парма» победила ВЭФ

Баскетбол Единая лига ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Пермская «Парма» на выезде переиграла рижский ВЭФ со счетом 80:76.

Россияне заложили фундамент победы еще в первом игровом отрезке, ведя к перерыву с разницей в десять очков. Вторая четверть осталась за хозяевами площадки, которым удалось сократить отставание до 6 очков.

После перерыва команды показали равную игру, однако преимущества, добытого на старте игры, хватило пермякам для того, чтобы начать регулярный сезон Единой лиги ВТБ с победы.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Тайлер Ларсон, набравший 18 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Рашард Келли, набравший 15 очков и совершивший 11 подборов. В составе хозяев отличился Артур Аусейс, на счету которого 17 очков.