Единая лига ВТБ. УНИКС победил «Астану»

Баскетбол Единая лига ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на выезде переиграл казахстанскую «Астану» со счетом 83:79. Встреча началась в упорной борьбе, в первой десятиминутке немного сильнее оказались хозяева площадки, однако уже после перерыва казанцы смогли взять инициативу в свои руки и к концу первой половины матча повести с преимуществом в семь очков.

Однако третья четверть изменила ход встречи — «Астана» не только смогла отыграться, но и вышла вперед. Но на четвертую четверть хозяев уже не хватило. Именно заключительный игровой отрезок стал решающим в матче — казанцы выиграли и его, и и встречу.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Артем Клименко, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов. В составе хозяев отличился Энтони Клеммонс, набравший 16 очков.