Единая лига ВТБ. «Химки» победили «Астану»

Баскетбол Единая лига ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные «Химки» на выезде переиграли казахстанскую «Астану» со счетом 76:67 .

Гости паркета уже с первой четверти захватили инициативу, уйдя на первый перерыв матча с преимуществом в 2 очка. Второй игровой отрезок стал ключевым для определения победителя в матче — «Химкам» удался прекрасный рывок, и на большой перерыв подмосковная команда ушла с преимуществом в 12 очков.

Вторая половина встречи фактически превратилась в формальность. Ничья в третьей четверти и победа «Астаны» в заключительной десятиминутке не изменили хода встречи.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 28 очков. В составе хозяев паркета отличился Александр Жигулин, записавший на свой счет 14 очков и 7 подборов.