Еврокубок. УНИКС победил «Морнар»

Баскетбол Еврокубок

В матче шестого тура регулярного чемпионата баскетбольного Еврокубка казанский УНИКС на домашней площадке переиграл черногорский «Морнар» со счетом 90:73.

Казанцы с самой первой четверти захватили преимущество над соперником, уже к первому перерыву ведя в счете с разницей «+11». Вторая четверть не отличалась по событиям от первой: на большой перерыв УНИКС ушел уже практически победителем матча — преимущество казанцев составляло 17 очков.

Не изменился ход встречи и в третьем игровом отрезке — казанцы за эту десятиминутку отыграли еще 12 очков, превратив четвертую четверть в простую формальность. В концовке матча сильнее оказался «Морнар», но это никак не повлияло на общий исход встречи.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Рэймар Морган, набравший 22 очка. В составе гостей отличился Урош Лукович, собравший дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов.