Евролига. «Анадолу Эфес» обыграл «Гран Канарию»

Баскетбол Евролига

В очередном матче шестого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги испанская «Гран Канария» дома уступила турецкому «Анадолу Эфес», встреча завершилась со счетом 90:94. Хозяева выиграли три четверти, но в заключительной гостям удался рывок, этот игровой отрезок закончился со счетом 24:17.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Гран Канарии» Ди Джей Строуберри, набравший 19 очков и сделавший семь результативных передач. 14 баллов в активе Эулиса Баеса, 12 – у Кристофера Эванса.

В составе победителей 18 очков набрал Крунослав Симон, реализовавший 3 из 6 трехочковых бросков. На счету Василье Мичича 17 баллов, 13 – у Джеймса Андерсона. Брайант Данстон оформил дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов.

«Гран Канария» (1-5) потерпела четвертое поражение подряд, для «Анадолу Эфес» (4-2) это четвертая победа в шести матчах.

Евролига. Регулярный чемпионат. 6-й тур:

«Гран Канария» (Испания) — «Анадолу Эфес» (Турция) — 90:94 (25:24, 27:26, 21:20, 17:24)

«Гран Канария»: Строуберри — 19, Баес — 14, Эванс — 12, Оливер — 10, Пасечникс — 10, Ханна — 9, Тийе — 7, Рабаседа — 5, Эрикссон — 2, Балвин — 2, Бальцеровски, Паули

«Анадолу Эфес»: Симон — 18, Мичич — 17, Андерсон — 13, Пляйсс — 12, Данстон — 12, Бьёбуа — 11, Мотум — 9, Морман — 2, Ларкин, Балбай, Бирсен, Тунджер