Евролига. Результаты игрового дня

Баскетбол Евролига
10 января было сыграно три матча 18-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

В Стамбуле местный «Анадолу Эфес» принимал подмосковные «Химки» и одержал уверенную победу со счетом 81:72. Уже в первой четверти хозяева захватили инициативу и повели со счетом 23:16. Во второй десятиминутке «Химки» сумели сократить отставание и ушли на большой перерыв, уступая два очка — 34:36. В третьем игровом отрезке «Анадолу Эфес» удалось оформить решающий рывок, после которого превосходство стамбульцев стало двузначным — 62:51. В заключительные десять минут матча «Химки» пытались отыграться, но лишь немного приблизились к сопернику.  Самым результативным в составе победителей стал Василие Мичич, набравший 16 очков. У «Химок» 14 баллов набрал Джордан Микки.

В Стамбуле встречались местный «Фенербахче» и каунасский «Жальгирис». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 78:61. Уже в первой четверти они повели с разницей в 8 очков — 19:11. Во второй десятиминутке преимущество стамбульцев стало уже двузначным — 43:29. После большого перерыва «Фенербахче» продолжал контролировать ход матча и добился крупной победы. Самыми результативными в составе победителей стали Мелих Махмутоглу и Костас Слукас, набравшие по 14 очков. Дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов оформил Ян Веселы. У «Жальгириса» 12 баллов набрал Брэндон Дэвис. Это поражение стало для «Жальгириса» четвертым подряд. «Фенербахче» продолжает удерживать лидерство в чемпионате.

Мадридский «Реал» одержал домашнюю победу над греческим «Олимпиакосом» со счетом 94:78. С первых минут хозяева захватили инициативу и уже в стартовой четверти повели со счетом 28:23. К большому перерыву «Реал» довел превосходство до 8 очков — 54:46. Во второй половине испанская команда не сбавляла обороты и в конечном итоге оформила крупную победу. Самым результативным в составе победителей стал Энтони Рэндольф, набравший 16 очков. По 13 баллов принесли команде Густаво Айон и Факундо Кампаццо. У «Олимпиакоса» 15 баллов набрал Зак Лэдей, 13 баллов записал в актив Найджел Уильям-Госс, а Вассилис Спанулис оформил дабл-дабл из 12 очков и 11 результативных передач.

Евролига. Регулярный чемпионат. 18-й тур:

«Анадолу Эфес» (Турция) — «Химки» (Россия) — 81:72 (23:16, 13:18, 26:17, 19:21)

«Анадолу Эфес»: Мичич — 16, Морман — 11, Андерсон — 11, Данстон — 11, Балбай — 7, Мотум — 7, Ларкин — 5, Бьебуа — 5, Пляйсс — 4, Симон — 4, Бирсен, Шанлы

«Химки»: Микки — 14, Крокер — 12, Гилл — 10, Маркович — 8, Зубков — 8, Дженкинс — 7, Грин — 5, Вяльцев — 4, Бост — 2, Томас — 2, Зайцев, Моня

«Фенербахче» (Турция) — «Жальгирис» (Литва) — 78:61 (19:11, 24:18, 14:15, 21:17)

«Фенербахче»: Махмутоглу — 14, Слукас — 14, Веселы — 13, Мелли — 8, Ловернь — 8, Калинич — 6, Гудурич — 5, Грин — 4, Мухаммед — 4, Дювериоглу — 2, Гюлер, Датоме

«Жальгирис»: Дэвис — 12, Янкунас — 9, Уолтерс — 8, Бирутис — 7, Милакнис — 6, Григонис — 6, Уайт — 5, Улановас — 4, Томпсон — 2, Йокубайтис — 2, Уолтон, Уолкап

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Олимпиакос» (Греция) — 94:78 (28:23, 26:23, 18:17, 22:15)

«Реал»: Рэндольф — 16, Кампаццо — 13, Айон — 13, Тэйлор — 11, Дек — 9, Фернандес — 8, Таварес — 7, Козёр — 5, Томпкинс — 5, Рейес — 4, Льюль — 3, Препелич

«Олимпиакос»: Ледей — 15, Уильямс-Госс — 13, Спанулис — 12, Богрис — 12, Принтезис — 11, Папаниколау — 7, Стрелниекс — 4, Тимма — 3, Везенков — 1, Тупан, Манцарис, Аграванис