Евролига. Результаты игрового дня

Баскетбол Евролига
8 ноября состоялось три матча шестого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.

В Мюнхене местная «Бавария» принимала стамбульскую «Дарушшафаку». Хозяева с первых минут обозначили свое преимущество и выиграли стартовую четверть со счетом 21:17. В следующие две четверти мюнхенцы набрали 66 очков и фактически определили победителя встречи. Перед стартом заключительного игрового отрезка они вели с разницей в 37 очков. В последние десять минут мачта «Бавария» не сбавляла обороты и оформила разгром со счетом 116:70. Самым результативным в составе победителей стал Девин Букер, набравший 18 очков. У «Дарушшафаки» 20 очков себе в актив записал Джереми Эванс. Эта победа стала для «Баварии» третьей в сезоне. Стамбульцы потерпели уже пятое поражение в Евролиге.

В Тель-Авиве местный «Маккаби» принимал мадридский «Реал» и проиграл со счетом 66:87. Гости с первых минут поединка захватили инициативу и записали себе в актив стартовую четверть — 18:15. Во второй десятиминутке они позволили набрать «Маккаби» всего 8 очков, благодаря чему совершили впечатляющий рывок. На большой перерыв мадридцы ушли, ведя в счете 43:21. Во второй половине встречи картина происходящего на паркете не изменилась. «Реал» контролировал ход матча и не давал возможности «Маккаби» вернуться в игру. Самым результативным в их составе стал Серхио Льюлль, набравший 17 очков. Дабл-дабл из 12 очков и 10 подборов оформил Густаво Айон. У «Маккаби» 17 очков записал себе в актив Джонни О’Брайант.

В Милане одноименный клуб принимал московский ЦСКА и проиграл со счетом 85:90. Хозяева не стушевались перед фаворитом матча и с первых минут завладели инициативой. Первую четверть они завершили в свою пользу со счетом 21:16. Во второй десятиминутке «армейцы» практически ликвидировали отставание — 40:41. После большого перерыва на паркете продолжалась плотная борьба. Перед заключительным игровым отрезком миланцы вели с разницей в три балла. Но в последние 10 минут ЦСКА сумел прибавить и оформить победу. Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 23 очка, 18 баллов себе в актив записал Нандо де Коло. У итальянцев 24 очка набрал Владимир Мицов, дабл-дабл из 16 очков и 12 ассистов оформил Майк Джеймс.

Евролига. Регулярный чемпионат. 6-й тур:

«Бавария» (Германия) — «Дарушшафака» (Турция) — 116:70 (21:17, 33:18, 33:15, 29:20)

«Бавария»: Букер — 18, Копонен — 16, Джедович — 16, Ло — 13, Бартель — 12, Хоббс — 9, Лучич — 8, Деррик Уильямс — 7, Данжубич — 6, Радошевич — 4, Йович — 4, Кинг — 3

«Дарушшафака»: Эванс — 20, Браун — 10, Эрик — 9, Пейнерс — 7, Оздемироглу — 5, Маккаллум — 4, Озмирак — 4, Демир — 4, Кидд — 4, Диблер — 3, Байгюл, Саваш

«Маккаби» ( Тель-Авив, Израиль) — «Реал» (Испания) — 66:87 (15:18, 8:23, 21:25, 22:21)

«Маккаби»: О’Брайант — 17, Сешнс — 11, Кейн — 8, Тайус — 8, Калояро — 6, Ролл — 6, Уилбекин — 5, Рей — 3, Коэн — 2, Авдия, ДиБартоломео, Зусман

«Реал»: Льюль — 17, Кэрролл — 16, Айон — 12, Рэндольф — 11, Фернандес — 8, Рейес — 6, Таварес — 6, Кампаццо — 5, Козер — 2, Препелич — 2, Тэйлор — 2, Дек

«Милан» (Италия) — ЦСКА (Россия) — 85:90 (21:16, 20:24, 25:23, 19:27)

«Олимпия»: Мицов — 24, Джеймс — 16, Гудайтис — 16, Дайр. Бертанс — 12, Тарчевски — 8, Брукс — 7, Джерреллс — 2, Делла Валле, Фонтеккио, Кузминскас, Чинчиарини, Бернс

ЦСКА: Хиггинс — 23, де Коло — 18, Клайберн — 14, Питерс — 10, Хайнс — 9, Хантер — 8, Родригес — 5, М. Кулагин — 3, Антонов, Воронцевич, Хэкетт, Курбанов