Евролига. Результаты игрового дня

Баскетбол Евролига
11 октября стартовал новый сезон баскетбольной Евролиги.

Открывал сезон поединок между московским ЦСКА и испанской «Барселоной». Москвичи на домашнем паркете одержали в нем уверенную победу со счетом 95:75. Первая четверть прошла в относительно равной борьбе и в определенный момент лидерство в матче захватила даже «Барселона». Но уже во второй десятиминутке «армейцы» совершили впечатляющий рывок и фактически определили исход встречи. К большому перерыву подопечные Итудиса вели в счете с разницей в 22 очка — 51:29. Во второй половине встречи каталонцы пытались вернуться в игру, но все эти попытки «армейцы» быстро пресекали. В конечном счете ЦСКА спокойно довел матч до победы. Самым результативным в составе победителей стал Кори Хиггинс, набравший 18 очков, еще 17 очков «армейцам» принес Нандо де Коло. У «Барселоны» 15 очков в активе Кайла Курича.

В Афинах «Панатинаикос» принимал «Маккаби» из Тель-Авива и выиграл со счетом 89:84. Противостояние прошло в плотной борьбе. В первой половине лидерство переходило от одной команды к другой несколько раз, а завершилась встреча со счетом 46:45 в пользу хозяев. После большого перерыва «Панатинаикос» прибавил и сумел оформить небольшой рывок. «Маккаби» до последнего пытался ликвидировать его последствия, но сделать этого израильтянам не удалось. Самым результативным в составе победителей стал Мэтт Лойески, набравший 20 очков. Следует отметить также 8 очков и 14 передач Ника Калатеса. В составе «Маккаби» 24 очка набрал Скотти Уилбекин.

В Мюнхене «Бавария» принимала турецкий «Анадолу Эфес» и поиграла со счетом 71:90. В первой четверти на паркете шла равная борьба, но уже начиная со второй десятиминутки стамбульцы начали перехватывать инициативу. К большому перерыву они вели с разницей в 7 очков — 44:37. Определяющим в поединке стал третий игровой отрезок, после которого «Анадолу Эфес» повел с двузначным отрывом — 72:51. В заключительные десять минут матча подопечные Эргина Атамана контролировали происходящее на паркете и оформили победу. Самым результативным в составе победителей стал Брок Мотум, набравший 14 очков. У «Баварии» 15 очков в активе Стефана Йовича.

В Мадриде «Реал» принимал турецкую «Дарушшафаку». Хозяева одержали над гостями из Турции убедительную победу со счетом 109:93. Подопечные Пабло Ласо захватили инициативу с первых минут матча и уже после первой четверти вели со счетом 25:18. Во второй десятиминутке хозяева нарастили преимущество и на большой перерыв ушли при счете 53:38. Во второй половине встречи «Реал» не сбавлял обороты и оформил уверенную победу. При этом стоит отметить, что перед заключительной четвертью преимущество мадридцев составляло 22 очка. Самым результативным в составе победителей стал Энтони Рэндольф, набравший 16 очков. У «Дарушшафаки» 18 очков себе в актив записал Рэй Маккаллум.

Евролига. Регулярный чемпионат. 1-й тур:

ЦСКА (Россия) — «Барселона» (Испания) — 95:75 (21:17, 30:12, 18:29, 26:17)

ЦСКА: Хиггинс — 18, де Коло — 17, Клайберн — 13, Родригес — 12, Хайнс — 8, Воронцевич — 7, Хэкетт — 7, Курбанов — 6, Хантер — 6, Ухов — 1, Питерс, Антонов

«Барселона»: Курич — 15, Блажич — 11, Пустовой — 8, Синглтон — 7, Шмитс — 7, Серафен — 6, Томич — 6, Эртель — 5, Ориола — 4, Клавер — 4, Пангос — 2, Рибас

«Панатинаикос» (Греция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 89:84 (26:24, 20:21, 24:22, 19:17)

«Панатинаикос»: Лойески — 20, Лэнгфорд — 13, Адетокунбо — 10, Томас — 9, Ласме — 8, Калатес — 8, Паппас — 6, Митоглу — 6, Гист — 5, Папапетру — 4, Вуюкас, Лекавичюс

«Маккаби»: Уилбекин — 24, Ролл — 15, Блэк — 14, Калояро — 11, Кейн — 7, Тайус — 5, О’Брайант — 4, ДиБартоломео — 2, Зусман — 2, Авдия, Коэн

«Бавария» (Германия) — «Анадолу Эфес» (Турция) — 71:90 (19:18, 18:26, 14:28, 20:18)

«Бавария»: Джедович — 17, Йович — 15, Лучич — 11, Копонен — 10, Букер — 9, Бартель — 6, Хоббс — 3, Данжубич, Кинг, Радошевич, Ло, Амайце

«Анадолу Эфес»: Мотум — 14, Ларкин — 13, Андерсон — 12, Морман — 11, Пляйсс — 11, Балбай — 9, Бьебуа — 5, Данстон — 5, Мичич — 3, Симон — 3, Бирсен — 2, Тунджер — 2

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Дарушшафака» (Турция) — 109:93 (25:18, 28:20, 38:31, 18:24)

«Реал»: Рэндольф — 16, Кэрролл — 14, Каузер — 13, Люль — 13, Тэйлор — 13, Тавареш — 12, Рейес — 9, Кампаццо — 7, Фернандес — 5, Кузмич — 3, Дек — 2, Препелич — 2

«Дарушшафака»: Маккаллум — 18, Кидд — 12, Пейнерс — 12, Кошут — 10, Озмызрак — 8, Эванс — 8, Эрик — 8, Оздемироглу — 6, Диблер — 5, Саваш — 4, Браун — 2, Демир