Лига чемпионов ФИБА. «Нижний Новгород» переиграл «Ле-Ман»

Баскетбол

В матче пятого тура регулярного чемпионата Лиги чемпионов ФИБА российский «Нижний Новгород» на домашней площадке переиграл французский «Ле-Ман» со счетом 85:71. Нижегородцы с самой первой четверти обозначили притязания на победу и ушли на первый перерыв с преимуществом в восемь очков. Второй игровой отрезок также остался за «Нижним Новгородом».

После перерыва ситуация не особо изменилась, и третья и четвертая четверти остались за «Нижним Новгородом».

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кристофер Черапович, набравший 15 очков, совершивший 8 подборов и отдавший 2 передачи. В составе гостей отличился Димитриус Конгер, на его счету 13 очков и два подбора.

Лига чемпионов ФИБА. Группа A. 5-й тур:

«Нижний Новгород» (Россия) — «Ле-Ман» (Франция) — 85:71 (20:12, 25:22, 22:20, 18:17)

«Нижний Новгород»: Одом, Комолов, Астапкович, Жбанов, Узинский, Попов, Стребков, Торопов, Черапович, Говенс, Бабурин

«Ле-Ман»: Рюклен, Хендрикс, Конгер, Бигот, Тарпей, Корнели, Йегет, Томпсон, Кларк, Эюм