Английская Премьер-лига. Результаты 11-го тура

Англия Футбол
3-5 ноября состоялись матчи 11-го тура английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» одержал выездную победу над «Борнмутом». Встреча прошла на стадионе «Виталити — Дин Корт» в Борнмуте и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Автором первого мяча стал нападающий хозяев Каллум Уилсон, отличившийся на 11-й минуте после передачи полузащитника Джуниора Станисласа. До перерыва «красные дьяволы» сравняли счет благодаря точному удару форварда Антони Марсьяля. Победный мяч забил форвард «МЮ» Маркус Рашфорд на 92-й минуте.

«Лестер» одержал выездную победу над «Кардиффом». Встреча прошла на стадионе «Кардифф Сити» в Кардиффе и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал хавбек «лисов» Демарай Грей, отличившийся на 55-й минуте после передачи защитника Бенджамина Чилвела.

«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Бернли». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Олимпийский» и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. В составе «молотобойцев» дубль оформил Фелипе Андерсон, еще по голу забили Марко Арнаутович и Хавьер Эрнандес. У гостей голы на свой счет записали Йоханн Гудмундссон и Крис Вуд.

«Эвертон» дома обыграл «Брайтон». Встреча прошла на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Дубль в составе победителей оформил Ришарлисон, еще один гол на счету Шеймуса Коулмана. Единственный гол гостей провел Льюис Данк.

«Уотфорд» в гостях потерпел поражение от «Ньюкасла». Встреча прошла на стадионе «Сент-Джеймс Парк — Спортс Директ Арена» в Ньюкасл-апон-Тайн и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол в составе победителей на свой счет записал Айосе Перес, забивший на 65-й минуте.

Лондонский «Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер, отправивший мяч в ворота голкипера столичной команды Бернда Лено на 61-й минуте игры. Хозяева сравняли счет в конце второго тайма благодаря точному удару форварда Александра Ляказетта.

Лондонский «Тоттенхэм» одержал выездную победу над «Вулверхэмптоном». Встреча прошла на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне и завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Автором первого мяча стал полузащитник «Тоттенхэма» Эрик Ламела, отличившийся на 27-й минуте. До перерыва столичный клуб увеличил свое преимущество благодаря точному удару хавбека Лукаса Моуры. В начале второго тайма нападающий лондонцев Гарри Кейн довел счет до разгромного. В оставшееся время хозяева отыграли два мяча — по одному пенальти реализовали полузащитник Рубен Невеш и форвард Рауль Хименес.

«Манчестер Сити» дома одержал крупную победу над «Саутгемптоном». Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счетом 6:1 в пользу хозяев. В составе «Манчестер Сити» отличились форвард Серхио Агуэро, а также хавбеки Давид Сильва, Лерой Зане и Рахим Стерлинг, оформивший дубль. Автором еще одного мяча в ворота «Саутгемптона» стал защитник «святых» Уэсли Худт (автогол). Голкипера «горожан» Эдерсона сумел огорчить только нападающий Дэнни Ингс, реализовавший пенальти.

«Челси» в лондонском дерби одержал победу над «Кристал Пэлас». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «аристократов». Автором первого мяча стал форвард «Челси» Альваро Мората, отличившийся на 32-й минуте. В начале второго тайма «Кристал Пэлас» сравнял счет благодаря точному удару полузащитника Эндроса Таунсенда. На 65-й минуте Мората оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. Точку в игре поставил нападающий хозяев Педро Родригес.

«Хаддерсфилд» принимал «Фулхэм». Встреча команд состоялась на стадионе «Джон Смит — Гэлфарм» в Хаддерсфилде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола встречи стал голландский защитник «Фулхэма» Тимоти Фосу-Менса, отправивший мяч в свои ворота на 29-й минуте игры. Таким образом, «Хаддерсфилд» одержал первую победу в нынешнем розыгрыше английской Премьер-лиги.

Англия. Премьер-лига. 11-й тур:

3 ноября:

«Борнмут» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2 (1:1)

«Борнмут»: Бегович, Смит, Аке, С.Кук, Фрэнсис, Лерма, Л.Кук (Гослинг, 68), Брукс, Станислас (Сермен, 90+1), Фрэйзер (Айб, 74), Уилсон

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Смоллинг, Шоу, Линделеф, Янг, Мата (Эррера, 56), Погба, Матич, Фред (Рэшфорд, 56), Санчес (Лингард, 78), Марсьяль

Голы: Уилсон (11), Марсьяль (35), Рэшфорд (90+2)

Предупреждения: Шоу (54), Лерма (58), Станислас (63), Уилсон (65), Янг (82), Смит (83), Рэшфорд (90+3)

«Кардифф» — «Лестер» — 0:1 (0:0)

«Кардифф»: Этеридж, Бамба, Экуэле Манга, Беннетт, Моррисон, Гюннарссон, Камараса, Патерсон, Артер (Д.Уорд, 79), Рид (Хойлетт, 65), Мерфи (Мадин, 85)

«Лестер»: Шмайхель, Рикарду Перейра, Морган, Магуайр (Эванс, 27), Чилвелл, Олбрайтон, Менди, Ндиди, Мэддисон (Иборра, 82), Варди, Грэй (Симпсон, 70)

Гол: Грэй (55)

Предупреждения: Рикарду Перейра (33), Артер (45+1), Грэй (56), Хойлетт (81)

«Ньюкасл» — «Уотфорд» — 1:0 (0:0)

«Ньюкасл»: Дубравка, Фернандес, Дамметт, Ласкеллес (Шер, 46), Йедлин, Диаме, Ритчи, Шелви (Ки Сон Ен, 51), Кенеди, Рондон, Муто (Перес, 45+2)

«Уотфорд»: Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кико Фемения, Холевас, Капуэ, Перейра, Дукуре, Хьюз (Окака Чука, 77), Деулофеу (Грэй, 67), Саксесс (Чалоба, 85)

Гол: Перес (65)

Предупреждения: Капуэ (38), Хьюз (64), Окака Чука (85), Шер (90+2), Холевас (90+2), Грэй (90+4)

«Вест Хэм» — «Бернли» — 4:2 (1:1)

«Вест Хэм»: Фабяньски, Сабалета, Крессуэлл, Бальбуэна, Диоп, Райс, Обианг (Эрнандес, 61), Арнаутович (Огбонна, 90+1), Снодграсс, Фелипе Андерсон, Диангана (Антонио, 86)

«Бернли»: Харт, Ми, Лоутон, Тарковски, Тэйлор, Дефур, Уэствуд, Леннон (Брэйди, 76), Воукс (Вуд, 72), Гвюдмундссон, Выдра (Барнс, 72)

Голы: Арнаутович (10), Гвюдмундссон (45), Фелипе Андерсон (68, 84), Вуд (77), Эрнандес (90+2)

Предупреждения: Фелипе Андерсон (34), Тарковски (68), Лоутон (87), Барнс (90+3), Брэйди (90+5)

«Эвертон» — «Брайтон» — 3:1 (1:1)

«Эвертон»: Пикфорд, Коулман, Динь, Зума, Кин, Сигурдссон (Мина, 90), Гей, Андре Гомеш, Уолкотт (Калверт-Льюин, 85), Бернард (Лукман, 68), Ришарлисон

«Брайтон»: Райан, Бонг, Бруно, Даффи, Данк, Каяль (Андоне, 79), Стивенс, Марч (Биссума, 70), Маррей, Джаханбахш, Искиэрдо (Кноккарт, 63)

Голы: Ришарлисон (26, 77), Данк (33), Коулман (50)

Предупреждение: Данк (10)

«Арсенал» — «Ливерпуль» — 1:1 (0:0)

«Арсенал»: Лено, Бельерин, Мустафи, Холдинг, Колашинац (Уэлбек, 81), Мхитарян (Ивоби, 68), Торрейра, Джака, Езил, Обамеянг (Рэмси, 73), Ляказетт

«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, ван Дейк, Гомез, Робертсон, Милнер, Фабинью, Вайналдум, Салах (Матип, 90+4), Роберту Фирмину (Шачири, 80), Мане

Голы: Милнер (61), Ляказетт (82)

Предупреждения: Фабинью (52), Ляказетт (83)

«Вулверхэмптон» — «Тоттенхэм» — 2:3 (0:2)

«Вулверхэмптон»: Руй Патрисиу, Боли, Доэрти, Беннетт, Хонни Кастро, Коади, Жоау Моутинью (Гиббс-Уайт, 63), Невеш, Хименес, Иван Кавалейру (Бонатини, 63), Элдер Кошта (Траоре, 84).

«Тоттенхэм»: Ллорис, Алдервейрелд, Триппьер, Дэйвис, Фойт, Дембеле (Сон Хын Мин, 7. Эриксен, 59), Сиссоко, Уинкс, Ламела, Лукас (Санчес, 79), Кейн

Голы: Ламела (27), Лукас (30), Кейн (61), Невеш (68 — с пенальти), Хименес(79 — с пенальти)

Предупреждения: Беннетт (24), Фойт (78), Уинкс (87)

4 ноября:

«Манчестер Сити» — «Саутгемптон» — 6:1 (4:1)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Ляпорт, Стоунс (Компани, 68), Менди, Сильва (Фоден, 72), Фернандинью (Делф, 79), Агуэро, Стерлинг, Сане, Бернарду Силва

«Саутгемптон»: Маккарти, Бертранд, Седрик Суариш, Худт, Стивенс, Уорд-Проуз (Эль-Юнусси, 73), Хейбьерг, Лемина, Лонг, Редмонд (Обафеми, 73), Ингс (Армстронг, 82)

Голы: Худт (6 — в свои ворота), Агуэро (12), Сильва (18), Ингс (30 — с пенальти), Стерлинг (45+2, 67), Сане (90+1)

Предупреждения: Уорд-Проуз (10), Агуэро (38)

«Челси» — «Кристал Пэлас» — 3:1 (1:0)

«Челси»: Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Баркли (Ковачич, 64), Жоржинью (Фабрегас, 80), Канте, Виллиан (Азар, 64), Педро, Мората

«Кристал Пэлас»: Хеннесси, Сако, Томкинс, ван Анхолт, Ван-Биссака, Макартур (Шлупп, 80), Куяте, Миливоевич, Майер (Айю, 71), Таунсенд, Заа

Голы: Мората (32, 65), Таунсенд (53), Педро (70)

Предупреждение: Миливоевич (86)