ЧМ-2018. Салах со своей сборной — худший в группе

Футбол ЧМ-2018

Мохамед Салах вряд ли выиграет «Золотой мяч» в этом году. Сезон в АПЛ и Лиге Чемпионов у него получился отменный, но вот со сборной Египта ему не удалось выйти из группы. Африканской команде даже не удалось хлопнуть дверью и финишировать на третьем месте. В заключительном матче Салах с партнерами проиграли Саудовской Аравии.

Команды начали матч с своеобразной пристрелки, которая длилась до 22-й минуты поединка. После вертикальной передачи со своей половины поля Мохамед Салах выскочил один на один с голкипером саудов и в два касания решил исход момента — первым принял, вторым перебросил мяч через Аль-Мосайлема.
Не прошло и двух минут, как Салах обязан был делать дубль. Еще один выход сам на сам от Мохамеда, и, казалось, форвард делает все то же самое, но в ворота на этот раз не попал. Еще один момент в первом тайме был у Трезеге, тот получил передачу от Салаха и метил с метров семи в дальнею девятку, немного мимо.

Аравийцы ответили своими моментами под занавес тайма. Сперва египтянин Ахмед Фатхи «привез» пенальти в свои ворота, сыграв рукой в штрафной площади. Фахад Аль-Муваллад пробивал, казалось, наверняка, но 45-летний голкипер Египта Эссам Эль-Хадари перевел удар в перекладину. Уже на последних секундах тайма сауды получили право пробить еще один пенальти. На этот раз к «точке» подошел Салман Аль-Фарадж и был безукоризнен – 1:1.

Второй тайм прошел в борьбе, а обе команды смогли обменяться неприятными уколами в виде опасных моментов. Развязка матча случилась за минуту до финального свистка. Игроки Саудовской Аравии подолгу контролировали мяч и решили разыграть до верного. Аль-Фарадж получил скидку и, находясь под острым углом к воротам сумел таки попасть в дальний угол. Команда Хуана Антонио Пицци добыла первую и последнею победу на ЧМ-2018, и отправила Египет с его звездных Салахом на последнее место.