ЧМ-2018. Тунис завершил групповую стадию победой

Футбол

Групповой этап ЧМ-2018 завершен. После двух недель яркого футбола эту стадию закрывали аутсайдеры группы G Панама и Тунис.

Сборная Туниса начала поединок более активно и была ближе к голу, но воплотить свой перевес в нечто ощутимое не смогла. А вот панамцы перетерпели и поймали свой шанс — легенда сборной Рамон Торрес сбросил мяч под удар Родригесу, тот пробил издали и добился успеха после рикошета от Мерьи. Записали автогол, но так или иначе — 1:0 в пользу Панамы.

После перерыва разозленный Тунис бросился в атаку и фактически смял соперника. Бен-Юссеф сравнял уже на 51-й минуте — все решила отличная комбинация Слити-Хазри, после чего нападающему катнули на пустые ворота. А 15 минут спустя отличился уже сам Хазри. К тому моменту Панама играла без своего капитана, так как Торрес получил повреждение.

Оставалась еще половина тайма, чтобы отыграться, да и моменты кое-какие у Панамы были, но Тунис выглядел объективно сильнее. В итоге, 2:1, в пользу Туниса, который побеждает в матче ЧМ впервые за 40 лет. Что касается Панамы, то участие в таком турнире — уже колоссальный успех.