ЧМ-2018. Япония и Сенегал расписали мировую

Футбол ЧМ-2018

Набрав по три очка в первом туре, сегодняшние соперники возлагали большие надежды на очную встречу, победа в которой могла обеспечить одной из команд место в плей-офф.

Сенегал сделал ставку на традиционные для себя прессинг и длинные передачи, когда японцы понадеялись на технику и контроль мяча. Задумка африканцев сработала — Ваге подал слева на дальнюю штангу, где Харагучи буквально скинул мяч на Сабали. С первым ударом Кавашима справился, но отбил «круглого» прямо перед собой. Этим подарком и воспользовался Мане.

Азиаты долго и безуспешно перекатывали мяч на своей половине поля, пока ближе к перерыву не попробовали отыграться в стиле соперника. И это получилось — Нагатомо, откликнувшись на великолепную передачу со своей половины поля, вбежал в штрафную, расправился с несколькими защитниками и скинул мяч под удар Инуи. Хавбек «Бетиса» пробил точно под дальнюю штангу.

Второй тайм подарил не менее захватывающий футбол с равными шансами на успех. «Львы» на 71-й минуте во второй раз вышли вперед. Мане классной передачей нашел на левой краю штрафной Сабали, а тот прострелил вдоль лицевой линии. Ньянг М`Байе не пожадничал, продлил на Ваге, который расстрелял Кавашиму.

Через семь минут кипер африканцев НДиай помог Японии уйти от поражения. Пытаясь снять мяч с головы Нагатомо, он вышел из ворот и потерял позицию. Инуи сразу же вернул «круглого» во вратарскую, где Хонде оставалось лишь переправить снаряд в сетку.

2:2 — команды не воспользовались возможностью сделать серьезную заявку на 1/8 финала…