ФНЛ. Результаты игрового дня

Россия Футбол
4 ноября состоялись матчи 20-го тура Футбольной национальной лиги.

Владивостокский «Луч» дома принимал волгоградский «Ротор». Встреча состоялась на стадионе «Динамо» во Владивостоке и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола в матче стал полузащитник «Луча» Наиль Замалиев, успешно реализовавший пенальти на 31-й минуте.

«СКА-Хабаровск» дома раскатал ничью с «Краснодаром-2». Игра прошла на стадионе имени Владимира Ленина в Хабаровске и завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Максим Казанков и Олег Олейник. У гостей отличились Евгений Назаров и Иван Таранов.

«Томь» дома принимала подмосковные «Химки». Встреча состоялась на стадионе «Труд» в Томске и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0. На 29-й минуте счет в матче открыл полузащитник томской команды Александр Ставпец. Через 10 минут преимущество хозяев в счете упрочил хавбек Илья Кухарчук, забивший в ворота голкипера «Химок» Дмитрия Хомича.

«Тюмень» дома принимала «Нижний Новгород». Встреча состоялась на стадионе «Геолог» в Тюмени и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 43-й минуте первый гол в составе хозяев забил защитник «Тюмени» Фарход Васиев. На 64-й минуте нападающий хозяев Данил Карпов отправил мяч в ворота голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Анисимова. На 81-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Тюмени», который успешно реализовал полузащитник Павел Игнатович.

Ярославский «Шинник» дома обыграл «Сибирь». Встреча команд состоялась на стадионе «Шинник» в Ярославле и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе ярославской команды голами отметились полузащитники Владислав Камилов и Павел Деобальд, забившие на 39-й и 82-й минутах матча соответственно. Единственный гол в составе гостей на счету нападающего Максима Житнева.

«Тамбов» на своем поле обыграл калининградскую «Балтику». Встреча состоялась в Тамбове на стадионе «Спартак» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет был открыт уже на второй минуте встречи, автором гола стал Евгений Овсиенко. Для него этот гол стал первым в сезоне-2018/19. А в концовке матча победу «Тамбова» закрепил Хасан Мамтов, реализовавший 11-метровый удар.

«Чертаново» на своем поле разгромил питерский «Зенит-2». Встреча состоялась на стадионе «Авангард» в Домодедово и завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Счет был открыт уже на первой минуте, отличился Владислав Сарвели. В середине тайма преимущество хозяев увеличил Антон Зиньковский. В конце первого тайма и в начале второй половины дубль Максима Глушенкова довел счет до разгромного.

Курский «Авангард» переиграл московский «Спартак-2». Встреча прошла на стадионе «Трудовые резервы» в  Курске и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Дубль в составе победителей оформил Роман Минаев, еще один гол на счету Романа Акбашева. У гостей забивали Георгий Мелкадзе и Силванус Нимели.

Саранская «Мордовия» дома одержала победу над «Армавиром». Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась в пользу хозяев со счетом 2:1. Автором первого мяча стал нападающий «Мордовии» Владимир Обухов, отличившийся на 7-й минуте игры. «Армавир» сравнял счет в середине второго тайма благодаря точному удару полузащитника Никиты Безлихотнова. Победу хозяевам принес форвард Руслан Мухаметшин, завершивший голевую комбинацию на 83-й минуте.

«Сочи» принимал на своем поле воронежский «Факел». Встреча проходила на стадионе «Фишт» и завершилась победой гостей со счетом 2:0. В составе победителей точными ударами отметились нападающий Михаил Бирюков и полузащитник Михаил Афанасьев.