ФНЛ. Результаты игрового дня

Россия Футбол
13 октября было сыграно девять матчей 16-го тура Футбольной национальной лиги.

«СКА-Хабаровск» принимал «Ротор». Встреча проходила на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась победой гостей со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на 66-й минуте отправил в ворота соперника нападающий Камиль Муллин. Таким образом, волгоградская команда продлила до восьми матчей серию без поражений в ФНЛ (три победы, пять ничьих).

Владивостокский «Луч» дома принимал курский «Авангард». Встреча проходила на стадионе «Динамо» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на 77-й минуте на свой счет записал Иван Хлебородов. Таким образом, команда из Владивостока продлила до пяти матчей свою серию без поражений в ФНЛ (две победы и три ничьи).

«Сибирь» на своем поле сыграла вничью с «Нижним Новгородом». Встреча прошла в Новосибирске на стадионе «РФЦ Заря — манеж» и завершилась со счетом 0:0. При этом гости с 17-й минуты играли вдесятером, после того как полузащитник Александр Сапета получил вторую желтую карточку.

«Томь» на своем поле принимала «Сочи». Встреча проходила на стадионе «Труд» в Томске и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на 83-й минуте отправил в ворота соперника Ян Казаев. Таким образом, томская команда прервала серию из двух матчей без побед в турнире (две ничьи).

«Тамбов» дома принимал «Спартак-2». Встреча проходила на тамбовском стадионе «Спартак» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе победителей голы на свой счет записали в концовке встречи нападающий Евгений Рагулькин и форвард Сенин Себай. Таким образом, «красно-белые» прервали серию из четырех матчей без поражений в ФНЛ (три победы, одна ничья).

«Краснодар-2» на своем поле принимал «Зенит-2». Встреча проходила на стадионе «Академия ФК Краснодар» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 62-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал полузащитник краснодарской команды Алекс Мацукатов. Укрепил преимущество хозяев в счете нападающий Иван Игнатьев, забивший на 86-й минуте. Автором единственного гола гостей стал хавбек Руслан Казаков.

Московское «Чертаново» на своем поле проводило матч с ярославским «Шинником». Встреча состоялась на стадионе «Авангард» в Домодедово и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал полузащитник ярославцев Владислав Камилов, забивший с пенальти на 55-й минуте матча.

«Мордовия» на своем поле встречалась с «Химками». Встреча прошла в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершилась вничью — 1:1. Уже на 6-й минуте подмосковная команда вышла вперед — отличился Камран Алиев. Отметим, что гости могли удвоить счет в конце первого тайма, но Михаил Петрусев не смог реализовать 11-метровый удар. Хозяева поля смогли сравнять счет на 78-й минуте — мяч в ворота «Химок» отправил полузащитник Игорь Киреев.

«Армавир» на домашнем поле раскатал ничью с «Балтикой». Встреча пошла на стадионе «Юность» в Армавире и завершилась со счетом 2:2. На голы Игоря Падерина и Сергея Мирошниченко гости ответили ударами Максима Григорьева и Виталия Каленковича. Стоит отметить, что обе команды доигрывали встречу в меньшинстве: на 45+1-й минуте был удален защитник гостей Андрей Буйволов, а на 86-й — защитник хозяев Сергей Мирошниченко.