Французская Лига 1. «Ницца» обыграла «Ренн», а «ПСЖ» разгромил «Сент-Этьен»

Франция Футбол
14 сентября состоялось два матча пятого тура французской Лиги 1.

«Ницца» дома обыграла «Ренн». Встреча состоялась в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Ренн» вышел вперед на 58-й минуте благодаря автоголу защитника «Ниццы» Маланга Сарра. Хозяева забили оба мяча в концовке игры — отличились хавбеки Аллан Сент-Максимен и Пьерр Лис-Мелу. Две результативные передачи на свой счет записал нападающий Мизьян Маолида. Стоит отметить, что в матче не принимал участия форвард «Ниццы» Марио Балотелли, который накануне был исключен из состава команды из-за лишнего веса.

«Пари Сен-Жермен» при родных трибунах разгромил «Сент-Этьен». Матч прошел на стадионе «Парк де Пренс» и завершился уверенной победой хозяев со счетом 4:0. Уже на 22-й минуте парижский клуб повел в счете благодаря голу в исполнении полузащитника Юлиана Дракслера. Следующее взятие ворот состоялось уже во второй половине встречи – на 51-й минуте пенальти реализовал нападающий Эдинсон Кавани. На 76-й минуте хавбек Анхель Ди Мария довел счет до разгромного – 3:0. Окончательный результат своим голом на 84-й минуте зафиксировал 19-летний форвард Мусса Диаби.

«ПСЖ» продолжает возглавлять турнирную таблицу Лиги 1. Команда одержала победу во всех пяти стартовых турах чемпионата.