Итальянская Серия А. Результаты 11-го тура

Италия Футбол
2-4 ноября состоялись матчи 11-го тура итальянской Серии А.

«Наполи» на своем поле одержал разгромную победу над «Эмполи». Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Автором первого гола стал нападающий «Наполи» Лоренцо Инсинье, отличившийся на 9-й минуте. До перерыва полузащитник Дрис Мертенс удвоил преимущество команды Карло Анчелотти. «Эмполи» сократил отставание в начале второго тайма благодаря точному удару форварда Франческо Капуто, однако уже спустя шесть минут Мертенс оформил дубль и вернул клубу из Неаполя преимущество в два мяча. В конце основного времени отличился нападающий хозяев Аркадиуш Милик, а точку в игре поставил Мертенс, оформивший хет-трик.

Миланский «Интер» одержал крупную победу над «Дженоа». Встреча прошла в Милане на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Дубль в составе нерадзурри оформил Роберто Гальярдини, по одному голу забили Маттео Политано, Жоау Мариу и Раджа Найнгголан. Мариу также отметился двумя результативными передачами. «Интер» одержал седьмую подряд победу в чемпионате Италии.

«Рома» ушла от поражения в выездном матче с «Фиорентиной». Встреча прошла во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» и завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола стал полузащитник хозяев Жордан Верету, реализовавший пенальти на 32-й минуте. Гости сравняли счет в конце игры благодаря точному удару хавбека Алессандро Флоренци.

Туринский «Ювентус» одержал домашнюю победу над «Кальяри». Встреча прошла в Турине на стадионе «Альянц — Ювентус» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет открыл нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала, отличившийся на первой минуте игры после передачи полузащитника Родриго Бентанкура. «Кальяри» отыгрался в конце первого тайма благодаря точному удару хавбека Жоао Педро, однако спустя всего две минуты туринская команда вновь вышла вперед — полузащитник гостей Филип Брадарич забил в свои ворота. Точку в матче поставил хавбек хозяев Хуан Куадрадо, отличившийся после передачи Криштиану Роналду в конце второго тайма.

Римский «Лацио» принимал СПАЛ. Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в Риме и завершилась победой хозяев с разгромным счетом 4:1. Голами в составе римской команды отметились полузащитники Данило Катальди, Марко Пароло и нападающий Чиро Иммобиле, оформивший дубль в этой встрече. Единственный гол за СПАЛ на свой счет записал форвард Мирко Антенуччи, забивший на 28-й минуте игры.

«Торино» на выезде одержал крупную победу над «Сампдорией». Встреча прошла в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Автором первого гола стал нападающий «Торино» Андреа Белотти, отличившийся на 12-й минуте. До перерыва Белотти оформил дубль, реализовав пенальти. В начале второго тайма форвард Яго Фальке довел счет до разгромного. На 65-й минуте нападающий «Сампдории» Фабио Квальярелла отыграл один мяч. В конце встречи защитник Армандо Иццо вернул туринцам преимущество в три гола.

«Кьево» на своем поле потерпел поражение от «Сассуоло». Встреча прошла в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась победой гостей со счетом 0:2. В составе победителей гол забил Федерико Ди Франческо. Еще один гол в свои ворота провел полузащитник «Кьево» Эмануэле Джаккерини.

«Парма» дома сыграла вничью с «Фрозиноне». Встреча прошла на стадионе «Эннио Тардини» в Парме и завершилась со счетом 0:0. С 61-й минуты хозяева играли в меньшинстве — прямою прямое удаление заработал Лео Штулац. Правда на результат игры это не повлияло.

«Болонья» на своем поле уступила «Аталанте». Встреча прошла на стадионе «Ренато Далль’Ара» в Болонье и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Счет на 3-й минуте открыли хозяева — гол забил Ибраима Мбайе. Отыграться гости смогли на 57-й минуте усилиями Джанлуки Манчини. Победу гостям на 70-й минуте принес Дуван Сапата.

«Милан» одержал выездную победу над «Удинезе». Встреча прошла в Удине на стадионе «Дачия Арена — Фриули» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 95-й минуте рефери удалил с поля защитника «Удинезе» Брама Нуйтинка. Спустя две минуты защитник гостей Алессио Романьоли забил единственный гол в этой игре.

Италия. Серия А. 11-й тур:

2 ноября:

«Наполи» — «Эмполи» — 5:1 (2:0)

«Наполи»: Карнезис, Малькюи, Максимович, Кулибали, Хюсай, Зелиньски (Милик, 83), Рог (Аллан, 63), Диавара, Руис (Кальехон, 63), Мертенс, Инсинье.

«Эмполи»: Проведель, Антонелли, Сильвестре, Майетта, Ди Лоренцо, Акуа (Зайц, 67), Салих Учан (Ла Гумина, 80), Беннасер, Крунич (Паскуаль, 68), Траоре, Капуто.

Голы: Инсинье (9), Мертенс (38, 64, 90+3), Капуто (58), Милик (90)

Предупреждения: Беннасер (42), Ди Лоренцо (86)

3 ноября:

«Интер» — «Дженоа» — 5:0 (2:0)

«Интер»: Ханданович, де Фрай, Д`Амброзио, Шкриньяр, Далберт, Жоау Мариу, Брозович (Наингголан, 87), Гальярдини, Перишич (Валеро, 76), Политано (Бальде, 58), Мартинес

«Дженоа»: Раду, Гюнтер, Педру Перейра, Бираски, Ромеро, Лазович, Сандру (Мигел Велозу, 58), Ромулу (Омеонга, 80), Бесса, Пандев (Пентек, 51), Куаме

Голы: Гальярдини (14, 49), Политано (16), Жоау Мариу (90+1), Наингголан (90+4)

Предупреждения: Д`Амброзио (9), Гюнтер (18), Мартинес (31), Сандру (34), Мигел Велозу (74)

«Фиорентина» — «Рома» — 1:1 (1:0)

«Фиорентина»: Лафон, Бираги, Пеццела, Витор Угу, Миленкович, Бенасси (Дабо, 73), Верету, Жерсон, Миральяс (Фернандес, 53), Симеоне (Пьяца, 78), Кьеза

«Рома»: Ольсен, Коларов, Фасио, Флоренци, Жуан Жезус, Н`Зонзи, Пеллегрини, Дзаньоло (Кристанте, 67), Джеко, Эль-Шаарави (Клюйверт, 55), Дженгиз Юндер (Шик, 74)

Голы: Верету (32 — с пенальти), Флоренци (85)

Предупреждения: Н`Зонзи (28), Фасио (36), Бираги (67), Верету (77), Пеллегрини (87), Витор Угу (89)

«Ювентус» — «Кальяри» — 3:1 (2:1)

«Ювентус»: Щенсны, Бенатиа, Бонуччи, Де Шильо, Жоау Канселу, Матюиди (Барцальи, 83), Пьянич (Сандру, 70), Бентанкур, Криштиану Роналду, Дуглас Коста (Куадрадо, 46), Дибала

«Кальяри»: Краньо, Срна, Пизакане, Чеппителли, Падоин (Сау, 80), Ионицэ (Фараго, 67), Кастро, Жоау Педру, Барелла, Брадарич (Чигарини, 56), Паволетти

Голы: Дибала (1), Жоау Педру (36), Брадарич (38 — в свои ворота), Куадрадо (87)

Предупреждения: Брадарич (32), Паволетти (49), Пизакане (63), Матюиди (75)

4 ноября:

«Лацио» — СПАЛ — 4:1 (2:1)

«Лацио»: Стракоша, Раду, Ачерби, Габаррон, Уоллас, Лулич (Лукаку, 63), Пароло, Катальди, С.Милинкович-Савич (Бериша, 74), Кайседо (Корреа, 60), Иммобиле

СПАЛ: В.Милинкович-Савич, Фелипе, Викари, Бонифаци (Ционек, 46), Миссироли, Вальдифиори, Эвертон Луиз (Дикманн, 81), Коста, Лаццари, Антенуччи, Петанья (Палоски, 69)

Голы: Иммобиле (26, 35), Антенуччи (28), Катальди (59), Пароло (70)

Предупреждения: Ачерби (19), Эвертон Луиз (57), Фелипе (69), Ционек (76)

«Парма» — «Фрозиноне» — 0:0

«Парма»: Сепе, Бруну Алвеш, Гобби, Якопони, Гальоло, Ригони (Грасси, 85), Дейола, Штулац, Чераволо (Бастони, 73), Жервинью, Силигарди (Инглезе, 79)

«Фрозиноне»: Спортьелло, Арьяудо, Капуано, Дзампано, Гольданига, Майелло, Чибса (Гори, 70), Бегетто, Кэмпбелл (Соддимо, 80), Чано (Флут, 86), Чофани

Предупреждения: Майелло (32), Чибса (38), Бруну Алвеш (69), Гольданига (69), Гори (78)

Удаление: Штулац (61)

«Сампдория» — «Торино» — 1:4 (0:2)

«Сампдория»: Аудеро, Берешиньски, Мурру, Тонелли, Андерсен, Баррето (Линетти, 14), Экдаль, Сапонара (Дефрель, 53), Прат, Квальярелла, Капрари (Ковнацки, 79)

«Торино»: Сиригу, Де Сильвестри, Нкулу, Джиджи, Иццо, Эйна, Ринкон (Сориано, 84), Мейте, Базелли, Яго Фальке (Беренгер, 69), Белотти (Дзадза, 83)

Голы: Белотти (12, 43 — с пенальти), Яго Фальке (56), Квальярелла (65), Иццо (78)