Кубок России. ЦСКА проиграл «Тюмени»

Россия Футбол
Сегодня грянула одна из сенсаций в Кубке России — московский ЦСКА проиграл середняку ФНЛ «Тюмени».

В перенесенном матче 1/16 финала резервный состав москвичей играл с «Тюменью». В целом москвичи выглядели блекло и в основное время не сумели поразить ворота представителя Футбольной национальной лиги.

Армейцы открыли счет во втором овертайме — на 108-й минуте отличился Тимур Пухов, но выстоять «армейцы» не сумели. На 120-й минуте гости пропустили гол после стандарта и точного удара Александр Скляренко. Серию послематчевых пенальти футболисты ЦСКА били отвратительно. Армейцы не реализовали ни одного из послематчевых одиннадцатиметровых: удар хавбека Астемира Гордюшенко парировал вратарь, Пухов попал в штангу, форвард Такума Нисимура пробил мимо ворот.

В итоге по пональти — 0:3, и «Тюмень» в следующем раунде сыграет с «Оренбургом».

Кубок России. 1/16 финала:

«Тюмень» — ЦСКА — 1:1 (0:0), по пенальти — 3:0

«Тюмень»: Бучнев; Васиев (Хайманов И., 87); Коваленко М.; Козлов Сав.; Чудин; Теленков; Столяренко; Леонтьев; Лаук (Малоян, 58); Глухов (Лешонок, 46); Вотинов (Рябокобыленко, 110)

ЦСКА: Помазун; Бекао; Набабкин; Матвийчук; Тикнизян; Ефремов; Олейников (Анисимов, 80); Гордюшенко; Пухов; Жамалетдинов (Маклаков, 118); Нисимура

Голы: Пухов (108); Столяренко (120)

Серия пенальти: Чудин — 1:0. Гордюшенко — 1:0 (вратарь). Рябокобыленко — 2:0. Пухов — 2:0 (штанга). Лешонок — 3:0. Нисимура — 3:0 (мимо).

Предупреждения: Ефремов (40); Пухов (52); Козлов Сав. (61); Вотинов (107); Нисимура (117).