Лига Чемпионов. ПАОК не оставил «Спартаку» шансов

Лига чемпионов Футбол

Греческий ПАОК и московский «Спартак» выдали крайне веселый матч в Лиге Чемпионов. Отметим, что ранее Евгений Хачериди (экс-«Динамо») и Луис Адриано (экс-«Шахтер») боролись друг с другом в украинских классико, а теперь же они встретились в Греции. И начало матча украинец провалил — на 7-й минуте он дал Зобнину прострелить слева на Попова, а на 16-й рикошетом от его руки мяч после удара Промеса опустился за линию ворот. В обоих эпизодах активное участие принял Адриано.

Потом «Спартак» расслабился, допустил пенальти в свои ворота за игру рукой — и вот 1:2. А затем две голевые передачи удались еще одному игроку с УПЛ-опытом — Лео Матосу («Днепр», «Черноморец»). В итоге на перерыв лидером уходил ПАОК — 3:2.

Во втором тайме «Спартак» мог сравнять — Хачериди ошибся еще раз, привезя пенальти на все том же Адриано. Но Промес не смог с «точки» переиграть Пасхалакиса — штанга выручила.

В итоге 3:2, и ответный поединок обещает быть не менее интригующим и веселым.

Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд:

ПАОК (Греция) — «Спартак» (Россия) — 3:2 (3:2)

ПАОК: Пасхалакис; Варела; Хачериди; Лео Матос; Креспо; Каньяс; Маурисио (Шахов, 84); Пелькас; Эль-Каддури (Варда, 61); Прийович; Лимниос (Лео Жаба, 79)

«Спартак»: Максименко; Ещенко; Жиго; Боккетти (Рассказов, 94); Промес; Ломовицкий; Комбаров Д.; Зобнин; Фернандо; Попов (Тимофеев, 64); Адриано (Зе Луиш, 77)

Голы: Попов (7); Промес (16); Прийович (29, с пенальти); Лимниос (37); Пелькас (44)

Предупреждения: Жиго (19); Зобнин (40); Эль-Каддури (58); Хачериди (70); Ломовицкий (72); Маурисио (77); Фернандо (83).