Лига Европы. «Мариуполь» уступил «Бордо»

Лига Европы Футбол

«Мариуполь» приступил ко второму барьеру на пути к групповому раунду Лиги Европы — на этот раз команде Александра Бабича противостоял французский «Бордо». У букмекеров явным фаворитом ппротивостояния были гости, в успех «Мариуполя» никто не верил. Так оно и вышло…

Поединок в Одессе начался для приазовской команды как нельзя лучше — на 7-й минуте Фомин поборолся за мяч, выжал угловой, который оказался результативным. Тищенко подал слева, Дава в центре скинул назад, а Мишнев сильно пробил и поразил левый угол.

Увы, потом «Бордо» освоился на слегка проплешенном поле и взломал строенный центр обороны «Мариуполя». Уже на 33-й минуте — Санхаре отдал в штрафную на Лаборде, тот пробил первым же касанием — 1:1. Буквально тут же голкипер совершил серьезную ошибку подобно той, какую иногда делают в финалах Лиги Чемпионов. Получив от защитника обратный пас, Худжамов неудачно принял, а когда попытался в экстренном порядке выбить мяч, то попал в ногу Лаборде, от которой отскочило в ворота. 1:2 — так форвард гостей оформил дубль к 37-й минуте.

В перерыве у «Мариуполя» на поле появился Борячук, но снова хозяева пропустили. Демири «обрезался» у своих ворот, Санхаре пяткой вывел Тчуамени на ударную позицию, а тот поразил низом левый угол.

Борячук мог сократить отставание, но его дальний выстрел приняла на себя правая штанга. Отлично в игру вошел Вакула. Ему удалось создать пару моментов для своих партнеров, но им не хватило точности в завершении.

1:3 — «Мариуполь» терпит поражение, хоть два гола «Бордо» возникли на ровном месте. Ответный матч с французами через неделю нужно будет провести так, как будто он в Лиге Европы последний — пока что все, увы, к тому и идет.