Лига Европы. «Уфа» обыграла «Прогресс»

Лига Европы Футбол

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы российская «Уфа» на своем поле одержала победу над «Прогрессом» из Люксембурга со счетом 2:1.

Счет в матче хозяева поля открыли на 38-й минуте после точного удара Сильвестра Игбуна. А на 64-й минуте Иван Обляков удвоил преимущество башкирской команды. Однако на 80-й минуте Тиль распечатал ворота Александра Беленова и сократил разницу в счете.

Большое счастье «Уфы», что она не пропустила еще. Хотя возможностей сравнять счет у гостей хватало. В концовке матча они штурмовали ворота хозяев, но больше забить не смогли. 2:1 — в ближайший четверг все решится в ответном матче в Люксембурге.