Лига наций. Результаты игрового дня

Лига Наций Футбол
12 октября было сыграно семь матчей третьего тура группового этапа Лиги наций.

В Лиге А сборная Хорватии принимала на своем поле Англию. Встреча проходила на стадионе «Руевица» в Риеке и завершилась со счетом 0:0. Таким образом, обе команды снова не смогли победить в матче турнира. В матче 1-го тура группы 4 англичане проиграли на своем поле сборной Испании со счетом 1:2, а хорватская команда во встрече 2-го тура на выезде проиграла испанцам со счетом 0:6.

В другом матче Лиги сборная Бельгии принимала на своем поле команду Швейцарии. Встреча проходила на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей дубль на свой счет записал нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку, который отличился на 58-й и 84-й минутах соответственно. За швейцарскую команду на 76-й минуте точным ударом отметился Марио Гавранович. Таким образом, бельгийцы одержали вторую победу подряд в турнире, а сборная Швейцарии потерпела первое поражение.

В Лиге В сборная Австрии одержала победу над командой Северной Ирландии. Встреча прошла в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал нападающий Марко Арнаутович, отличившийся на 71-й минуте после передачи полузащитника Петера Жуля.

В Лиге С сборная Греции принимала на своем поле команду Венгрии. Встреча проходила на стадионе «Олимпик — Спирос Луис» в Афинах и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. В составе победителей единственный гол на свой счет записал форвард Константинос Митроглу, который отличился на 65-й минуте после результативной передачи от Константиноса Цимикаса. Таким образом, Греция одержала вторую победу в турнире, а Венгрия потерпела второе поражение.

Еще в одном матче Лиги, который проходил параллельно, сборная Финляндии на выезде обыграла команду Эстонии. Матч прошел в Таллине на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей отличился Теэму Пукки, забив решающий гол на первой компенсированной минуте матча.

В Лиге D сборная Беларуси дома одержала победу над командой Люксембурга. Встреча прошла в Минске на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал нападающий Антон Сарока, отличившийся на 43-й минуте.

В другом матче Лиги сборная Молдавии обыграла команду Сан-Марино. Встреча состоялась в Кишиневе на стадионе «Зимбру» и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча забил полузащитник Раду Гынсарь.