Лига наций. Результаты игрового дня

Лига Наций Футбол
13 октября было сыграно девять матчей третьего тура группового этапа Лиги наций.

В Лиге А сборная Голландии одержала крупную победу над командой Германии. Встреча прошла в Амстердаме на стадионе «Йохан Кройф Арена» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал защитник Вирджил ван Дейк, отличившийся на 30-й минуте. В конце игры преимущество голландцев увеличил нападающий Мемфис Депай, голевой пас отдал хавбек Квинси Промес. В компенсированное время полузащитник Жоржиньо Вейналдум довел счет до разгромного. Германия пока не побеждала в Лиге наций. Ранее команда Йоахима Лева сыграла вничью с Францией (0:0).

В Лиге В сборная Словакии дома принимала команду Чехии. Встреча состоялась в Трнаве на стадионе «Антон Малатински» и завершилась победой гостей со счетом 2:1. Чешская команда открыла счет в начале второго тайма — отличился нападающий Михал Крменчик. Спустя десять минут полузащитник Марек Гамшик восстановил равновесие в счете, но на 74-й минуте форвард Патрик Шик принес сборной Чехии победу. Команда Ярослава Шильгавы набрала первые три очка в Лиге наций, в то время как словацкая команда по-прежнему не набрала очков. Лидирует в группе 1 лиги В сборная Украины, которая одержала две победы подряд.

В другом матче Лиги сборная Ирландии дома не сумела победить команду Дании. Встреча прошла в Дублине на стадионе «Авива» и завершилась со счетом 0:0. Ирландия пока не побеждала в Лиге наций. Ранее команда Мартина О’Нила потерпела крупное поражение от команды Уэльса (1:4).

В Лиге С сборная Норвегии нанесла поражение команде Словении. Встреча состоялась в Осло на стадионе «Уллевол» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал полузащитник Оле Сельнес, отличившийся на 5-й компенсированной минуте первого тайма. Для словенцев это поражение стало третьим подряд в Лиге наций. Ранее команда Томажа Кавчича проиграла Болгарии (1:2) и Кипру (1:2).

В другом матче Лиги сборная Болгарии на своем поле добилась победы над командой Кипра. Встреча прошла в Софии на стадионе «Василь Левски» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В концовке первого тайма счет открыл киприот Григорис Кастанос, но во второй половине встречи победу болгарам принесли голы Кирилла Десподова и Тодора Неделева. Полузащитник «Спартака» Ивелин Попов провел на поле 84 минуты. Эта победа стала третьей подряд для Болгарии в Лиге наций, и команда, набрав девять очков, лидирует в третьей группе Лиги С.

В Лиге D сборная Армении проиграла команде Гибралтара. Встреча состоялась в Ереване и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил защитник Джозеф Чиполина, реализовавший пенальти на 50-й минуте.

В параллельной игре Грузия в родных стенах уверенно победила Андорру. Встреча прошла в Тбилиси на стадионе «Динамо-Арена — Борис Пайчадзе» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль в составе победителей оформил полузащитник Валерий Казаишвили, еще один гол на свой счет записал хавбек Джаба Канкава.

Еще один матч Лиги состоялся в Риге на стадионе «Даугава», где сборная Латвии сыграла вничью с национальной командой Казахстана. Встреча завершилась со счетом 1:1. Первый мяч забил нападающий Казахстана Бактийор Зайнутдинов, отличившийся на 16-й минуте. Латвия ушла от поражения благодаря точному удару форварда Артура Карашаускаса в конце первого тайма.

В последнем матче Лиги D сборная Македонии крупно победила Лихтенштейн. Матч прошел в Скопье на стадионе «Филип II Арена» и завершился уверенной победой хозяев со счетом 4:1. Дубль в составе победителей оформил Александар Трайковски, еще по голу забили Горан Пандев и  Эгзиян Алиоски. Единственный гол гостей на свой счет записал Сейхан Йилдыз.