Немецкая Бундеслига. Результаты 10-го тура

Германия Футбол
2-4 ноября состоялись матчи десятого тура немецкой Бундеслиги.

«Айнтрахт» на выезде победил «Штутгарт». Встреча состоялась на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершилась победой гостей со счетом 3:0. Счет в начале встречи открыл французский форвард гостей Себастьян Аллер. Затем в середине первого тайма преимущество гостей увеличил хорватский нападающий Анте Ребич. В концовке встречи счет довел до разгромного полузащитник Николай Мюллер.

«Бавария» на своем поле сыграла вничью с «Фрайбургом». Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счетом 1:1. Первый тайм прошел без голов, а на 80-й минуте полузащитник Серж Гнабри вывел мюнхенскую команду вперед, однако на 89-й минуте форвард Лукас Хелер сравнял счет.

Лидер Бундеслиги, дортмундская «Боруссия», на выезде с минимальным счетом переиграла «Вольфсбург». Встреча пошла на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 27-й минуте забил полузащитник Марко Ройс.

«Шальке» на своем поле переиграл «Ганновер». Встреча прошла в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и завершилась победой гостей со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Набиль Бенталеб, Брил Эмболо и Марк Ут. Единственный гол «Ганновера» провел Хендрик Вайдандт.

«Байер» на своем поле крупно проиграл «Хоффенхайму». Встреча прошла в Леверкузене на стадионе «Бай-Арена» и завершилась победой гостей со счетом 4:1. Дубль в составе победителей оформил Жоэлинтон, еще по голу забили Рейсс Нелсон и Винченцо Грифо. Единственный гол в составе «Байера» на свой счет записал Карим Беллараби.

«Аугсбург» на своем поле раскатал ничью с «Нюрнбергом». Встреча прошла на стадионе «WWK-Арена» в  Аугсбурге и завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Альфред Финнбогасон и Жонатан Шмид. У гостей отличились Александер Фукс и Лукас Мюль.

«Лейпциг» на выезде одержал крупную победу над берлинской «Гертой». Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Автором первого гола стал нападающий Тимо Вернер, отличившийся на 7-й минуте. В начале второго тайма Вернер оформил дубль. Третий мяч забил форвард Матеус на 75-й минуте.

Менхенгладбахская «Боруссия» дома одержала крупную победу над «Фортуной» из Дюссельдорфа. Встреча прошла в Менхенгладбахе на стадионе «Боруссия-Парк» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого мяча стал нападающий Торган Азар, реализовавший пенальти на 48-й минуте. Полузащитник Йонас Хофман удвоил преимущество «Боруссии» в середине второго тайма. Последний гол забил Азар на 82-й минуте.

«Майнц» принимал на своем поле «Вердер». Встреча проходила на стадионе «Опель-Арена – Кофас-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей голы на свой счет записали Жан-Филипп Матета и Жан-Филипп Гбамин. За бременскую команду отличился Клаудио Писарро.