Первая лига. Результаты игрового дня

Украина Футбол
Сегодня состоялось пять матчей 9-го тура украинской Первой лиги.

Киевская «Оболонь-Бровар» стала настоящей грозой авторитетов, причем на их полях. После выездных побед над «Металлистом-1925» и «Волынью», оболонцы обыграли на «Днепр-Арене» лидера чемпионата «Днепр-1» со счетом 3:1. Все мячи были забиты во втором тайме. Шишка и Семенко за четыре минут дважды огорчили вратаря днепрян Юрчука. И хотя лучший бомбардир сезона Кулиш с пенальти сумел один мяч отыграть, последнее слово все же было за гостями. На 82-й минуте Дмитрий Башлай фолом последней надежды сорвал выход один на один с вратарем Владимира Ткачука, за что хозяева получили пенальти и остались в меньшинстве. Сам Ткачук поставил точку в матче — 3:1, хотя на компенсированных минутах еще не использовал выбег со своей половины на свидание с вратарем Ковбаса.

Несмотря на поражение «Днепр-1» продолжает возглавлять турнирную таблицу, однако по потерянным очкам его настиг «Колос» и «Волынь», которая провела на две игры меньше.

Из других матчей выделим волевую ничью аутсайдера винниковского «Руха» с краматорским «Авангардом» — 3:3, в котором львовяне сумели отыграть два мяча, однако по-прежнему остаются последними.

«Горняк-Спорт» на своем поле с минимальным счетом уступил «Николаеву». Видно, что «корабеллы» нацелены на повышение в классе.

«Зирка» на своем поле проиграла «Колосу» — 0:2. Оба гола были забиты еще в первом тайме, а «Прикарпатье» с таким же счетом в гостях уступило харьковскому «Металлисту-1925».

Украина. Первая лига. 9-й тур:

«Горняк-Спорт» — «Николаев» — 0:1 (0:1)

Гол: Кравченко С.А., 25 (0:1)

«Днепр-1» — «Оболонь-Бровар» — 1:3 (0:0)

Голы: Шишка, 54 (0:1); Семенко, 58 (0:2); Кулиш, 64 (пенальти) (1:2); Ткач В., 82 (пенальти) (1:3)

«Зирка» — «Колос» — 0:2 (0:2)

Голы: Поздеев, 11 (пенальти) (0:1); Бондаренко А., 25 (0:2)

«Металлист-1925» — «Прикарпатье»-  2:0 (1:0)

Голы: Синица, 4 (1:0); Жук, 59 (2:0)

«Рух» — «Авангард» — 3:3 (1:2)

Голы: Демченко, 3 (0:1); Дуць, 7 (1:1); Моисеенко, 32 (1:2); Матяж, 47 (1:3); Ляшенко А., 52 (2:3); Буй, 88 (3:3)