Пукки вывел «Норвич» в лидеры Чемпионшипа

Англия Футбол

«Норвич» разгромил в восточно-английском дерби «Ипсвич» со счетом 3:0, и единолично возглавил турнирную таблицу Чемпионшипа.

Хозяева повели в счете уже через 82 секунды после стартового свистка. Онел Эрнандес с близкого расстояния вколотил самый быстрый гол «Норвича» с 2011 года. Во втором тайме до классического разгрома счет довел Теему Пукки, который оформил дубль за 16 минут. На счету нападающего сборной Финляндии стало 20 забитых мячей в сезоне, что на два меньше, чем у лидера бомбардирской гонки Билли Шарпа.

Наставник «Ипсвича» Пол Ламберт, который ранее возглавлял «канареек», был удален за стычку с тренером «Норвича» Крисом Домогаллой. По окончании первого тайма оба тренера отправились на трибуны.

«Норвич» на два очка обошел «Лидс», который накануне поделил очки с «Мидлсбро» (1:1). «Ипсвич» остается на самом дне турнирной таблицы, в пяти очках от предпоследнего «Болтона» и в девяти — от спасительной зоны.