Российская Премьер-лига. Результаты игрового дня

Россия Футбол
5 ноября состоялось три заключительных матча 13-го тура российской Премьер-лиги.

В Оренбурге одноименный клуб встречался с казанским «Рубином». Встреча прошла на стадионе «Газовик» и завершилась победой хозяев с минимальным преимуществом. Единственный и победный мяч в составе оренбургской команды забил полузащитник Алексей Сутормин, который на 57-й минуте реализовал 11-метровый удар.

«Уфа» дома принимала самарские «Крылья Советов». Встреча команд состоялась на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 18-й минуте счет в матче открыл защитник самарской команды Мирал Самарджич. Ответный мяч хозяева забили во втором тайме, на 67-й минуте — его автором стал полузащитник Дмитрий Сысуев. Победный гол самарцев на свой счет записал нападающий Павел Яковлев, забивший в компенсированное время.

Махачкалинский «Анжи» на своем поле обыграл красноярский «Енисей». Встреча состоялась в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Счет на 35-й минуте матча открыл Андреа Понсе, реализовавший пенальти. В начале второй половины встречи Артур Саркисов восстановил равновесие. Впрочем, через несколько минут Понсе вновь отличился с 11-метровой отметки.