Украина расписала ничью с Италией

Украина Футбол
Сборная Украины в Генуе расписала мировую с национальной сборной Италии.

Главным действующим лицом на поле был голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов. Прошло всего минут семь, а вратарь уже трижды серьезно вступил в игру, парировав удары от Бернардески, Кьезы и Бонуччи. Быстрый гол итальянцам забить не удалось, но в середине тайма все началось заново. Пятов потащил опасные удары от Бареллы и того же Кьезы, а когда Инсинье прицелился в правый угол, уже и голкипер бы не помог, но звездный нападающий все же промахнулся. Украинцы отвечали лишь выпадами Марлоса, но его попытки попасть в левый угол легко брал Доннарумма.

Увы, после перерыва вратарский фарт исчерпался. На 55-й минуте Бернардески перед своим уходом на замену сильно пробил издали в правый угол. Пятов этот удар достал, но скользкий от дождя мяч все же залетел в сетку от ворот голкипера. К чести украинцев, футболисты не посыпались и смогли быстро сравнять счет, реализовав первый полумомент. Угловой справа, Бурда выиграл воздух и скинул Малиновскому. Хавбек положил корпус и пробил по летящему мячу метров с 15-ти. Точно в правый угол попал — 1:1! Тут и Доннарумма был бессилен, как и в последовавшем за этим моменте со штрафным Малиновского. Но тут голкипера спасла перекладина. Чуть позже Малиновский организовал классную контратаку с участием Петряка и Цыганкова, но динамовец пробил рядом с левой штангой.

Последние минуты прошли напряженно. Увы, Кравец, поиграв лишь 15 минут, получил очередное повреждение и покинул поле. Зато вышедший на замену Кривцов проявил себя с лучшей стороны, выиграв дуэль один в один у Иммобиле в добавленное время…

В итоге ничья 1:1, впереди у Украины матч против Чехии в Лиге наций.