Украинская Премьер-лига. Даллку принес «Ворскле» победу над «Карпатами»

Украина Футбол
Львовские «Карпаты» дома с минимальным счетом уступили полтавской «Ворскле».

Первый тайм прошел практически без моментов, а лучший шанс отметиться забитым голом упустил ворсклянин Кулач, из центра вратарской отправивший мяч на трибуны после классной передачи Кобахидзе.

Вторая же половина игры оказалась намного интереснее. С самого начала тайма обе команды начали отвечать атакой на атаку, а после 60-й минуты хозяевам поля удалось переломить ход матча в свою пользу. Подопечные Жозе Мораиша практически не покидали половину поля соперника. Хорошие моменты вывести «львов» вперед упустили Карраскаль и Гуцуляк.

Уже ближе к концу встречи полтавчане сумели отодвинуть соперника от ворот Шуста. Казалось, что сегодняшний поединок завершиться нулевой ничьей, но все изменилось в добавленное время. На 91-й минуте «Ворскла» заработала угловой, после подачи с которого мяч принял Арменд Даллку и с края штрафной закрутил «круглого» в дальний угол ворот Шевченко. Сил на ответный гол у хозяев уже не оставалось.

0:1 — выездная победа «Ворсклы», которая добавит команде хорошего настроения перед матчем Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».