Украинская Премьер-лига. «Десна» победила «Арсенал»

Украина Футбол

Перед матчем черниговской «Десны» с киевским «Арсеналом» наставник черниговцев Александр Рябоконь обозначил задачу — впервые за сезон порадовать местную публику.

Первый тайм хозяева провели с большим преимуществом и быстро открыли счет. На 8-й минуте Артем Фаворов воспользовался отличной подачей Мостового слева и точно пробил головой, после чего вместе с командой поздравил своего брата Дениса с пополнением в семействе. Была еще масса моментов, чтобы повторить «жест Бебето», но «Десна» их транжирила. Особенно не повезло Безбородько.

После перерыва «Арсенал» заиграл лучше — вероятно, помогли замены. Так, пара неплохих моментов была у Лолы, но ему тоже не повезло.

1:0 — «Десна» добивается первой домашней победы и сразу выходит на пятое место. «Арсенал» остается на последнем.