Кубок Дэвиса. Стаховский приносит Украине победу над Португалией

ATP Теннис

Сергей Стаховский взял верх над Жуаном Соузой в четвертой встрече матчевого поединка Кубка Дэвиса между сборными Украины и Португалии. Матч закончился со счетом 2:1 (6:2, 4:6, 6:4) в пользу украинца.

Накануне между соперниками была разница практически в сотню мест рейтинга АТР и букмекеры отдавали предпочтение далеко не украинцу. Но это не смутило Сергея, который по ходу первого сета сделал два брейка, выиграв его. Однако вторая партия уже осталась за португальцем, и судьба встречи должна была решиться в решающем сете. В его концовке Соуза наошибался, сперва не реализовав четыре скрытых матч-бола и тут же отдав подачу украинцу.

Таким образом, матч Илья Марченко — Педру Соуза уже не несет турнирного значения: Украина повела в матче с Португалией 3:1 и сохраняет на следующий сезон место в 1 группе Евро-Африканской зоны.