Турнир в Анталье. Гарсия-Лопес и Соуза пробились в четвертьфинал

ATP Теннис

Португальский теннисист Жоау Соуза в матче второго раунда травяных соревнований в Анталье добыл волевую победу над представителем Боснии Мирзой Башичем, выиграв со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 13 минут. На счету Соузы 6 подач навылет, 2 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 10 имевшихся. Башич отметился 8 эйсами, 2 раза ошибся при выполнении подачи и реализовал 3 брейк-пойнта из 18.

За выход в полуфинал Соуза поспорит с первым сеяным французом Адрианом Маннарино.

В параллельном матче второго круга испанец Гильермо Гарсия-Лопес оказался сильнее представителя Голландии Робина Хасе, выиграв в трех сетах со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2).

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут. На счету победителя 9 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 9. Хасе отметился 13 эйсами, 4 двойными ошибками и не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из 5.

Следующим соперником Гарсии-Лопеса станет победитель пары Гаэль Монфис (Франция) – Блаж Кавчич (Словения).