Турнир в Квебеке. Кенин и Марино вышли в четвертьфинал

WTA Теннис

Американская теннисистка София Кенин, посеянная на турнире в Квебеке под пятым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв представительницу Канады Франсуазу Абанду со счетом 6:4, 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 12 минут.

София 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 3 эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в полуфинал Кенин поспорит с третьей сеяной пуэрториканкой Моникой Пуиг.

Также в четвертьфинал пробилась теннисистка из Канады Ребекка Марино. В матче второго круга она в трех партиях сломила сопротивление испанки Георгины Гарсия-Перес.

Теннисистки провели на корте 1 час 59 минут и завершили матч со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:4 в пользу канадки, которая исполнила пять эйсов, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила шесть двойных ошибок. На счету испанки 12 подач навылет, 3 из 7 реализованных брейк-пойнтов и четыре двойные ошибки.

За выход в полуфинал Марино поспорит с британкой Хитер Уотсон.