НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты

Uncategorized НХЛ Хоккей
11-12 февраля в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги было сыграно одиннадцать матчей.

«Нэшвилл» на домашней площадке уступил «Сент-Луису», встреча завершилась в овертайме со счетом 4:5. Первый период прошел без голов, во втором периоде соперники забросили сразу четыре шайбы. У команды хозяев голом отметился Виктор Арвидссон, в составе «блюзменов» точными бросками отметились Алекс Пьетранджело, Владимир Тарасенко и Тайлер Бозак. К 47-й минуте «Нэшвилл» восстановил равновесие на табло благодаря голам Романа Йози и Арвидссона, оформившего дубль. Вскоре гости вновь вышли вперед, второй гол в актив записал Тарасенко. На 53-й минуте счет стал равным после шайбы Филипа Форсберга. В овертайме победу «Сент-Луису» принес Тарасенко, оформивший хет-трик.

«Нью-Джерси» дома победил «Каролину» со счетом 3:2. Главным героем встречи стал форвард «дьяволов» Маркус Юханссон, который забросил победную шайбу, оформив дубль. Еще одна шайба победителей на счету Павла Захи. У гостей отличились Даги Хэмилтон и Теуво Терявяйнен. Голкипер хозяев Кейт Кинкейд отразил 32 броска из 34. Российский нападающий «ураганов» Андрей Свечников провел на льду 14 минут 48 секунд, совершил 3 силовых приема и не отметился результативными действиями.

«Чикаго» дома уверенно обыграл «Детройт» со счетом 5:2. Дубль в составе победителей оформил Доминик Кагун. Еще по шайбе забросили Дилан Строум, Патрик Кейн, Джонатан Тэйвз. У гостей голы на счету Кристоффер Эн и Густав Нюквист. Российский нападающий «ястребов» Артем Анисимов очков не набрал.

«Айлендерс» на своем льду обыграл «Миннесоту» со счетом 2:1. В составе команды из Нью-Йорка отличились Энтони Бовилье и Девон Тэйвз. Единственную шайбу в составе гостей забросил Микаэль Гранлунд.

«Бостон» дома победил «Колорадо», встреча завершилась в овертайме со счетом 2:1. Это поражение стало для «лавин» седьмым кряду. «Медведям» пришлось отыгрываться после шайбы Нэйтана Маккиннона. Это удалось Джону Муру. Победную шайбу в овертайме забросил форвард гостей Брэд Маршан. 35 сейвов совершил вратарь «Бостона» Ярослав Галак. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 33 броска из 35. Российский защитник «лавин» Никита Задоров провел на льду 17 минут 43 секунды и совершил 5 силовых приемов.

«Баффало» дома уступил «Виннипегу» со счетом 1:3. В составе победителей шайбы забивали Эндрю Копп, Блэйк Уилер и Марк Шайфли. Единственную шайбу «клинков» на свой счет записал Джек Айкел. После этой победы «Виннипег» снова стал единоличным лидером Центрального дивизиона.

«Тампа-Бэй» в гостях победил «Флориду» со счетом 5:2. Главным героем встречи стал форвард «молний» Никита Кучеров, в активе которого 3 (2+1) очка. Еще по шайбе забросили Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт и Райан Кэллахан. В составе «пантер» шайбы забросили Фрэнк Ватрано и Денис Мальгин. Российский нападающий «Флориды» Евгений Дадонов провел на льду 20 минут 2 секунды, нанес два броска в створ ворот, совершил силовой прием и окончил матч с показателем полезности «-1». Защитник «молний» Михаил Сергачев очков не набрал. Голкипер Андрей Василевский провел матч в запасе.

«Рейнджерс» одержал домашнюю победу над «Торонто» со счетом 4:1. Счет уже на 28-й секунде открыл шведский форвард хозяев Мика Зибанеджад. На 11-й минуте Каспери Капанен восстановил равновесие. Но еще до первого перерыва «рейнджеры» снова вышли вперед усилиями Джейми Веси. В третьем периоде отличились Адам Маккуэйд и Кевин Хейз. Первой звездой встречи стал российский вратарь «синерубашечников» Александр Георгиев, отразивший 55 бросков из 56. В этот день ему исполнилось 23 года. На счету Павла Бучневича 3 броска в створ за 13.55 на льду. У Владислава Наместникова бросок, 3 силовых приема и блок-шот (1.58 – в меньшинстве). У Никиты Зайцева показатель полезности «-1» и 2 броска за 15.23.

«Вашингтон» на домашнем льду взял верх над «Лос-Анджелесом», выиграв со счетом 6:4. В составе победителей дубль оформил Евгений Кузнецов, также отличились Александр Овечкин, Бретт Коннолли, Кристиан Юус и Якуб Врана. У «королей» дубль на счету Остина Вагнера, по голу в активе Тайлера Тоффоли и Оскара Фантенберга. На счету Кузнецова также 2 результативные передачи, показатель полезности «+1», 2 минуты штрафа и 3 броска в створ за 16.11 на льду (4.51 – в большинстве). У Овечкина 2 передачи, «+1» и 8 бросков за 16.21 (6.25 – в большинстве). У Дмитрия Орлова «+2», 2 минуты штрафа и блок-шот за 17.36. На счету Ильи Ковальчука «-1» и 3 броска за 21.45 (3.44 – в большинстве).

«Питтсбург» на выезде одержал уверенную победу над «Филадельфией» со счетом 4:1. Счет на девятой минуте открыл капитан гостей Сидни Кросби. В середине второго игрового отрезка Ник Бьюгстад увеличил преимущество «пингвинов». Еще одну шайбу в третьем периоде забросил Джейк Гюнцель. «Летчики» через 40 секунд сократили разрыв в счете усилиями Якуба Ворачека, но точку в матче за 13 секунд до истечения основного времени поставил Крис Летанг, поразивший пустые ворота. Российский нападающий Евгений Малкин вернулся в состав после отсутствия в четырех матчах из-за травмы. На его счету результативная передача, 10 минут штрафа, 4 броска в створ и блок-шот за 16.03 на льду. У Ивана Проворова показатель полезности «-3», 8 бросков в створ, 2 силовых приема и блок-шот за 23.50. У Михаила Воробьева 3 броска за 7.03.

«Сан-Хосе» на выезде разгромил «Ванкувер» со счетом 7:2. В составе победителей отличились Тимо Майер, Эвандер Кейн (дубль), Мелькер Карлссон, Томаш Гертл, Кевин Лабанк и Джо Павелски. Шайбы «касаток» на счету Бо Хорвата и Деррика Пульо. В составе «Ванкувера» дебютировал в НХЛ голкипер сборной Канады на молодежном чемпионате мира 2019 года Майкл Дипьетро. Канадец отразил 17 бросков из 24. Российский нападающий Николай Голдобин отметился результативной передачей. Легендарный форвард «акул» Джо Торнтон отметился результативной передачей, которая стала для 39-летнего канадца 1050-й в карьере. Благодаря этому он вышел на чистое девятое место в истории НХЛ по этому показателю, превзойдя результат Горди Хоу (1049).