КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно семь матчей.

Магнитогорский «Металлург» на своем льду встречался с подольским «Витязем». Игра прошла в Магнитогорске и закончилась со счетом 4:1 в пользу команды Йозефа Яндача. Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а в начале второго игрового отрезка точным броском отметился форвард гостей Никита Комаров. Уральцы восстановили равновесие стараниями Максима Матушкина, а затем вышли вперед после гола Ивана Верещагина. В середине третьего периода преимущество «Магнитки» укрепил Мэтт Элиссон, а в концовке он оформил дубль, забросив в пустые ворота. «Металлург» одержал вторую победу подряд, подмосковная команда продлила серию поражений до четырех встреч. «Магнитка» вышла на четвертое место на Востоке, «Витязь» остался седьмым на Западе.

«Трактор» дома встречался с «Северсталью». Игра прошла в Челябинске и закончилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу гостей. Хозяева открыли счет на пятой минуте после того, как Александр Шаров отправил шайбу с нулевого угла практически в пустые ворота, воспользовавшись рикошетом от борта. Подопечные Андрея Разина восстановили паритет во второй двадцатиминутке стараниями Картера Эштона. В концовке периода гости дважды забивали стараниями Александра Петунина, но арбитры не засчитали оба гола. Основное и дополнительное время не выявило победителя, и судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне гостей. «Северсталь» уже лишилась шансов на попадание в плей-офф. Команда Алексея Тертышного, занимающая восьмое место на Востоке, увеличила отрыв от «Сибири» до трех очков, но при этом потерпела третье поражение подряд.

Ярославский «Локомотив» дома встречался с нижегородским «Торпедо». Игра закончилась в овертайме со счетом 2:3. Первый период завершился без результативных бросков, а во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Эндрю Кэлофа «железнодорожники» ответили точным броском Брэндона Козуна в большинстве. В начале третьего периода Энди Мили реализовал численный перевес, «Локомотив» ответил голом Егора Аверина спустя две минуты. Основное время победителя не выявило, а в овертайме победу гостям принес Филип Хольм. «Торпедо» прервало серию из трех поражений, «Локомотив» проиграл впервые за три игры.

Московский «Спартак» дома встречался с питерским СКА. Игра прошла в Москве и закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Ильи Воробьева. В первом периоде нападающий красно-белых Илья Талалуев получил дисциплинарный штраф до конца игры, однако гости не сумели реализовать большинство. Клуб из Санкт-Петербурга вышел вперед в концовке второго периода стараниями Ярно Коскиранты, реализовавшего большинство. В начале третьего игрового отрезка Михаил Мальцев укрепил преимущество «армейцев». Голкипер питерского клуба Магнус Хелльберг отметился очередным «сухарем». СКА одержал вторую победу подряд, «Спартак» потерпел второе поражение кряду.

Казанский «Ак Барс» дома встречался с московским ЦСКА. Игра прошла в Казани и закончилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Игоря Никитина. «Армейцы» ударно провели первые минуты и сумели дважды огорчить хозяев. Счет открыл Кирилл Капризов, вышедший на первое место в списке снайперов, а через 58 секунд преимущество гостей укрепил Михаил Григоренко. На 16-й минуте Капризов отметился дублем, на что казанцы ответили голом Антона Ландера в большинстве. В третьем периоде команда Зинэтулы Билялетдинова отыграла еще один гол стараниями Александра Свитова, забившего первый гол с апреля 2018 года. ЦСКА в четвертый раз в сезоне обыграл «Ак Барс». Казанская команда опустилась на пятое место на Востоке, ЦСКА продолжает лидировать на Западе.

Московское «Динамо» дома встречалось с финским «Йокеритом». Игра прошла в Москве и закончилась со счетом 5:3 в пользу «бело-голубых». Первый период закончился без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки Сами Леписте вывел гостей вперед, на что «бело-голубые» ответили точными бросками Артема Волкова, Семена Панкратова и Вадима Шипачева. В третьем периоде преимущество команды Владимира Крикунова укрепил Микс Индрашис, «шуты» ответили шайбой Никласа Йенсена. Йон Норман сократил отставание до минимума, но окончательный счет установил Шипачев. «Динамо» одержало пятую победу в последних шести матчах. Кроме того, «бело-голубые» продлили победную серию в играх с «Йокеритом» до 11 матчей.

Братиславский «Слован» дома встречался с минским «Динамо». Игра прошла в Братиславе и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Гости открыли счет на 8-й минуте стараниями Теэму Пулккинена, а спустя пять минут Максим Парфеевец забросил вторую шайбу в ворота хозяев. Рудольф Червены отыграл один гол, реализовав численный перевес, а во втором периоде Марек Слобода восстановил равновесие. В третьем игровом отрезке Джефф Таффе впервые в матче вывел клуб из Братиславы вперед. Минский клуб потерпел пятое поражение в последних шести матчах регулярного чемпионата, словацкая команда одержала третью победу в последних четырех играх.